18 лістапада — прафесійнае свята працаўнікоў сельскай гаспадаркі і перапрацоўчай прамысловасці аграпрамысловага комплексу. Шчыра віншуем!

Общество

ПАВАЖАНЫЯ ЧЭРВЕНЬЦЫ!

ШАНОЎНЫЯ ПРАЦАЎНІКІ СЕЛЬСКАЙ ГАСПАДАРКІ І ПЕРАПРАЦОЎЧАЙ ПРАМЫСЛОВАСЦІ!

Сардэчна віншую вас з прафесійным святам!

Гэта свята тых, хто любіць сваю родную зямлю, шануе і беражэ шматвекавыя традыцыі адносін да хлеба, як да важнейшанй меркі ўсіх каштоўнасцей. Гэта наша агульнае свята, бо ўсім блізкія і зразумелыя клопаты людзей, якія працуюць на зямлі, займаюцца перапрацоўкай і захаваннем сельскагаспадарчай прадукцыі, уносяць неацэнны ўклад у агульную справу адраджэння і развіцця вёскі.

Кожны год вы дастойна вытрымліваеце сапраўдную праверку на трываласць. Вашы прафесіяналізм і адданасць служаць развіццю і ўмацаванню аграрнай галіны ўсёй краіны.

Прыміце шчырую ўдзячнасць і пажаданні моцнага здароўя, новых працоўных здзяйсненняў. Няхай з кожным годам больш важкім становіцца хлебны каравай, а вам і вашым сем’ям спадарожнічаюць згода, дабрабыт, шчасце!

Віктар ШЧЭЦЬКА,

дэпутат Палаты прадстаўнікоў Нацыянальнага сходу Рэспублікі Беларусь

 

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса!

От имени областного исполнительного комитета сердечно поздравляю вас с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК.

Вы достойны самых высоких слов признательности за  преданность своему делу, весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.

Труженикам аграрной отрасли Минщины есть чем гордиться. В непростых погодных условиях нынешнего года с каждого гектара намолочено около 42 центнеров зерна. Такой урожайности область достигла впервые. С учетом  кукурузы по валовому сбору зерновых регион приблизился к 3 миллионам тонн. И это тоже большой успех. Ощутимых результатов удалось добиться в животноводстве. Обеспечен рост производства мяса и молока.

Эти достижения являются итогом целенаправленной работы как простых тружеников, так и руководителей, специалистов, ученых, фермеров, а также обслуживающих отрасль организаций.

Несмотря на немалые сложности, в области продолжается планомерная работа по развитию материально-технической базы села, его социальной инфраструктуры, внедрению новых прогрессивных технологий. Модернизируются действующие,  строятся новые животноводческие фермы и комплексы, обновляется парк машин и механизмов, что позволяет улучшать условия труда, повышать его производительность.

У аграриев Минщины есть потенциал для достижения еще более высокой эффективности производства. Уверен, что своим усердием, трудолюбием и мастерством вы обеспечите выполнение задач, поставленных перед нашим АПК.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых трудовых свершений на благо всей страны.

Председатель Минского областного исполнительного комитета  Б.В.Батура

 

 

Дорогие работники сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, социальной сферы на селе, фермеры, ветераны сельскохозяйственного производства, сельская молодежь Червенщины!

Примите сердечные поздравления и теплые слова искренней признательности в связи с профессиональным праздником — Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

В нашей стране на развитие сельскохозяйственной отрасли направляются немалые  средства. И важно, что они дают значительную отдачу. В нынешнем году собран хороший урожай. Высоких результатов добиваются животноводы. Устойчиво и с нарастающим  результатом развивается перерабатывающая промышленность. Главным достижением сельских тружеников страны является  обеспечение продовольственной безопасности республики. В Червенском районе в этом году продолжена планомерная работа  по развитию материально- технической базы отрасли, внедрению новых технологий. Вводятся в эксплуатацию новые, реконструируются действующие фермы и комплексы, постоянно обновляется машинно- тракторный парк. В этот праздничный день выражаем всем искреннюю благодарность за  высокий профессионализм, любовь и преданность избранному делу, верность славным традициям. Желаем всем крепкого здоровья, оптимизма, неиссякаемой энергии, благополучия и счастья.

Районный исполнительный комитет

Районный Совет депутатов

 

Поздравляем всех наших клиентов — тружеников Червенского района и уважаемых ветеранов труда — с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса!

Растут, бессчётно множась, города,

Но не прожить без сельского труда.

И  тем, кто трудится в деревнях, сёлах,

На необъятных полевых просторах

Мы говорим все лучшие слова,

Припомнив, что всему хлеб — голова.

«Ваш труд — почётный!» — все мы  отмечаем,

Гордимся вами и успехи прославляем.

Желаем вам всем крепкого здоровья, семейного счастья, уюта и благополучия в каждом доме.

Коллектив РКЦ №10 в г.Червень отделения ОАО «Белагропромбанк» в г.Марьина Горка

 

 

Уважаемые труженики сельского хозяйства!

Дорогие члены  профсоюза!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Всему основа — земля. На ней растим хлеб, производим молоко и мясо. Она дает вдохновение для работы человеку, который своим каждодневным трудом приумножает ее богатства, делает нашу жизнь лучше и богаче. В этот праздничный день — слова   искренней любви и признательности за ваш нелегкий крестьянский труд, самоотдачу и преданность хлеборобскому делу, за руки и сердца, которые не знают устали. Желаю крепкого здоровья, добра, душевного равновесия, новых творческих достижений и плодотворной работы. Пусть ваш труд утверждает в жизни все самое светлое, прекрасное и сопровождается признательностью и благодарностью людей. Пусть всегда рядом с вами будут надежные, любимые и дорогие вам люди.

Тамара СОКОЛОВСКАЯ,

председатель Червенской районной организации

профсоюза работников агропромышленного комплекса

 

 

Поздравляю сельских тружеников Червенского района и ветеранов труда, которые находятся на заслуженном отдыхе, с Днём работников сельского хозяйства!

Животноводы, земледельцы!

Сегодня праздник ваш, друзья!

Вы землю любите всем сердцем,

И в этот день желаю я:

Да будет ваша жизнь светла во всём,

Чтоб никакой невзгоды не случилось,

И радует земля, как тёплый дом,

Даруя каждый год вам только милость!

Желаю всем хорошего здоровья, радости, счастливых перемен в жизни, удачи и благополучия!

Галина Викторовна ШАТРУН,

начальник Фонда социальной защиты населения

 

 

Уважаемые работники и ветераны труда РУП «Минская областная сельскохозяйственная опытная станция НАН Беларуси»!

Примите поздравления с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса!

Труженикам науки и сельского хозяйства

Слова признаний дарим в этот день.

Основа вы любого государства,

Ваш труд, поверьте, очень нужен всем.

Урожай богатым будет пусть,

А погода — солнечной и ясной,

Радость освещает жизни путь,

Чтобы было всё у вас прекрасно!

Администрация

 

 

Дорогие труженики ОАО «Родник Игуменщины»!

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником. Пусть редко мы говорим вам о своей благодарности, но это не значит, что мы ее не испытываем. Ваша  самоотверженность, терпение, старательность  достойны восхищения и преклонения. Не каждый человек способен работать на селе: этот труд специфичен и требует особого к нему отношения. Пусть ваша жизнь будет полна здоровья и радости! Пусть в ваших сердцах всегда будет покой и доброта, в сем»ях — взаимопонимание и достаток, в жизни — успех и уважение, а в хозяйстве — финансовая стабильность. Пусть  весомым будет колос, богатым урожай полей и продуктивным молочное стадо!

С уважением — Татьяна Бушкевич и Людмила Рабецкая

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *