Милицейский дозор

Безопасность

ПРИ МАНЕВРИРОВАНИИ АВТО ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ.
В Смиловичах на улице Дзержинского произошло ДТП. Водитель Ауди проигнорировал запрещающую разметку и выехал на встречную полосу, совершая обгон БМВ, который поворачивал налево. БМВ перед маневрированием двигался с включенным указателем левого поворота. Пострадал водитель Ауди. С легкими телесными повреждениями — ушибами и ссадинами — его доставили в Смиловичскую больницу.

НАЙДЕН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ
В марте этого года в Смиловичах из хозяйственной постройки, расположенной во дворе дома, где проживал потерпевший, украли имущество на 3 миллиона рублей. Вор проник в сарай, спилив дужку навесного замка. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Сотрудники правопорядка в совершении преступления подозревают 22-летнего местного жителя, временно не работающего и ранее судимого.

ОБНАРУЖЕНЫ СНАРЯДЫ
В деревне Любишино проводились землеройные работы — прокладывали газопровод. Рабочие обнаружили два снаряда со взрывателями времен Великой Отечественной войны.
К месту происшествия выехала группа разминирования. Специалисты обезвредили снаряды, взорвав их в карьере, в 1,5 километрах от Лысой горы.

ВИНОВНОМУ ГРОЗИТ  ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ
В Червенский РОВД обратился житель Червеня. Он сообщил, что принадлежащий ему дачный дом в Натальевске обокрали. Неизвестные проникли внутрь помещения, отжав стеклопакеты. Украли строительные инструменты, несколько картриджей к водяному фильтру и 80 квадратных метров ламината общей стоимостью более 10 миллионов рублей. Дом не был оборудован охранной сигнализацией. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК РБ «Кража», которая предусматривает наказание вплоть до 4 лет лишения свободы.

ЗАДЕРЖАНЫ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ
В деревне Дерутская обокрали магазин РайПО. Внутрь помещения проникли ночью, сорвав замки на входной двери. Похитили товарно-материальные ценности на сумму около 3,5 миллионов рублей. По версии следствия, кражу совершили два жителя Минска, неработающие и ранее судимые. Подозреваемые задержаны, часть похищенного изъята.

УКРАЛИ МАГНИТОЛУ  И ФЛЕШКУ
В Червене из ВАЗ 2106 похитили магнитолу и флеш-карту. В салон авто проникли, подобрав ключ. Кража произошла ночью. «Шестерка» стояла во дворе дома, где проживал автовладелец. Потерпевший оценил материальный ущерб в сумму около 1 миллиона рублей.
В краже подозревают 18-летнего учащегося Смиловичского лицея. Похищенное изъято.

УКРАЛИ ПЧЕЛИНЫЙ ДОМ
С сообщением о краже в милицию обратился пенсионер из Натальевска. С дачного участка потерпевшего неизвестные похитили пчелиный дом с находящейся там пчелиной семьей. Пенсионер оценил материальный ущерб в 1,5 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 УК РБ «Кража», которая предусматривает наказание вплоть до ограничения или лишения свободы сроком до 3 лет.

В РОВАНИЧАХ  ОБОКРАЛИ ДАЧУ
В червенскую милицию обратилась жительница Минска. Она сообщила, что ее дачу в Рованичах обокрали. Неизвестные вынесли из дома электроплитку, а с приусадебного участка — 5 металлических столбов для крепления забора. Стоимость похищенного составила около полумиллиона рублей. В совершении преступления следователи подозревают одну из местных жительниц.

ПОД ПОДОЗРЕНИЕМ
В деревне Ялча со двора приусадебного участка украли имущество на 5 миллионов рублей. Похищенное было исключительно металлическим: ванна, бочка и др. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемыми в нем проходят двое местных жителей. Одного из них задержали, местонахождение второго, ранее уже судимого, устанавливается.

УКРАЛИ ЧЕТЫРЁХ ЛОШАДЕЙ
Червенский РОВД устанавливает местонахождение 4 лошадей, украденных из конюшни ОАО «Запольское», расположенной в д. Шестиснопы. Воры беспрепятственно проникли в помещение, не оборудованное запирающими устройствами, и вывели двух жеребцов и двух кобыл (обе жеребые). Предположительно, преступники использовали два автомобиля — «Газель» и легковую машину бордового цвета. Похищенные лошади серой, черной, темно-каштановой в яблоках и ярко-красной мастей. Носят клички «Туга», «Сокол», «Горец», «Лада». У коня темно-каштановой в яблоках масти («Горец») на лбу имеется лысина продолговатой формы, у кобылы ярко-красной масти («Лада») — белое пятно на лбу и порез над коленом на правой передней ноге. Если Вы располагаете информацией об их местонахождении, сообщите в Червенский РОВД по телефонам 555-02, 779-47-98 (МТС).

По материалам Червенского РОВД подготовила Снежана КОВГОРЕНЯ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *