3 ЛІПЕНЯ — НАША ГАЛОЎНАЕ ДЗЯРЖАЎНАЕ СВЯТА — ДЗЕНЬ НЕЗАЛЕЖНАСЦІ РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ (ДЗЕНЬ РЭСПУБЛІКІ) і 68-Я ГАДАВІНА ВЫЗВАЛЕННЯ БЕЛАРУСІ АД НЯМЕЦКА-ФАШЫСЦКІХ ЗАХОПНІКАЎ

Общество

Дорогие ветераны, уважаемые жители Червенщины!

Сердечно поздравляю вас с Днем Независимости Республики Беларусь — нашим главным государственным праздником. Сегодня мы с особой гордостью вспоминаем историю становления белорусской государственности — от древних княжеств до наших дней. Вновь и вновь произносим имена великих сыновей и дочерей Беларуси, которые на протяжении веков защищали свой народ в битвах, сеяли в его душе семена просвещения и национального самосознания.

В этот день мы выражаем глубокую признательность фронтовикам,  партизанам и подпольщикам, труженикам тыла, всем, кому довелось пройти через огонь и кровь жестоких сражений, через тяжелый труд, пережить неимоверные страдания ради будущего родной земли. Мы никогда не забудем, кому обязаны  счастьем жить в свободной стране, спокойно растить детей и мирно трудиться.

Каждый из нас в полной мере осознает свою ответственность за судьбу Родины. Только добросовестным трудом мы обеспечим ее дальнейшее развитие и упрочим ее позиции  на мировой арене.

Минская область как центральный регион Беларуси должна идти в авангарде сложных процессов, связанных с переходом белорусской экономики на инновационные рельсы, на создание крупных совместных производств с иностранными партнерами,   внедрение передовых технологий во всех без исключения сферах деятельности. В этом залог благосостояния наших людей и торжества социальной справедливости как важнейшего принципа нашей государственной политики.

В этот светлый праздник от всей души желаю вам бодрости духа, неиссякаемой энергии, радости и благополучия на долгие годы.

Председатель Минского областного

исполнительного комитета Б.В.Батура

 

Уважаемые жители района, дорогие избиратели!

Примите мои сердечные поздравления  с Днём Независимости Республики Беларусь!

Самые тёплые поздравления шлю нашим уважаемым ветеранам Великой Отечественной войны, низкий поклон им за мирное небо над головой, за завоёванные кровью свободу и независимость нашей родной Беларуси.

В этот торжественный день от всей души желаю вам счастья, тепла, уюта и благополучия в каждый дом, в каждую семью, крепкого здоровья, плодотворного труда на благо нашей родной земли!

Владимир ПЕТРОВИЧ,

депутат палаты представителей

Национального собрания Республики Беларусь

 

Дорогие ветераны, уважаемые жители Червенского района!

Примите самые искренние поздравления с наступающим праздником — Днем Независимости Республики Беларусь (Днем Республики) и 68-й годовщиной освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В жизни каждого народа, каждой нации есть особенно торжественный и праздничный день, который объединяет всех граждан страны. Для белорусов таким днем стал 3 июля. День Независимости  для нас — символ национальной гордости и памяти, единства белорусского народа и преемственности традиций, пример беззаветного служения Отечеству. Благодарные потомки отдают дань уважения всем, кто ценой огромных усилий и жертв отстоял свободу и независимость страны. С искренней благодарностью и признательностью  мы преклоняемся перед памятью тех, кто сложил голову в боях с фашистами и кто умер от фронтовых ран в мирное время.

Эти праздники, знаменуя собой независимость белорусского государства, предоставляют  нам возможность подвести итоги сделанного, определить перспективы дальнейшего развития. Мы выражаем искреннюю признательность руководителям и специалистам организаций, работникам промышленных предприятий, труженикам сельского хозяйства, ветеранам, интеллигенции, молодежи за достойный вклад в социально-экономическое развитие нашего района, за большую работу по благоустройству наших населенных пунктов.

Искренне желаем всем оптимизма, здоровья, благополучия, успехов вам, вашим родным и близким. Пусть всегда будет мирным небо,  процветание страны и светлое будущее наших детей.

Червенский районный исполнительный комитет

Червенский районный Совет депутатов

Червенский районный Совет ветеранов

 

 

Уважаемые жители Червенского района

и ветераны Великой Отечественной войны!

Примите мои самые теплые поздравления с важнейшим государственным праздником — Днем Независимости Республики! 3 июля — радостная и светлая дата для каждого белоруса. Этот день является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны. Независимость Беларуси — это результат великого труда и тяжелейших потерь, итог военных подвигов целых поколений. Отмечая День Независимости, мы чтим военные и трудовые подвиги наших солдат, ветеранов войны и труда, оказавших беспримерное в истории человечества сопротивление врагу в годы войны.

Этот праздник объединяет всех тех, кто искренне любит нашу страну, хочет видеть ее современным и процветающим государством, хорошо понимает, что успех страны зависит и от его личных усилий.  Этот праздник помогает укрепить созидательное настроение белорусов, наше общее стремление служить своей стране, вносить свой ежедневный вклад в ее благополучие и процветание. Это обязывает нас быть ответственными и сплоченными, так как только сплоченный народ может сделать страну сильной и комфортной для жизни.

С праздником вас, дорогие друзья!  Желаю всем вам крепкого здоровья, новых трудовых свершений. Пусть ничто не омрачает вашу жизнь, и каждый прожитый день будет наполнен человеческой радостью, верой в лучшее будущее! Всех благ вам и вашим близким, праздничного настроения!

Член Совета Республики Национального собрания

Республики Беларусь Л.Ф.Мороз

 

 

Уважаемые червенцы, дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником — Днем Независимости Республики Беларусь!

Наша страна прошла трудный и долгий исторический путь к утверждению государственности и суверенитета, отстояла право самостоятельно вершить свою судьбу и строить будущее.

Этот праздник олицетворяет торжество справедливости и свободолюбие белорусского народа. Это наш общий праздник, потому что во всех достижениях нашей страны есть вклад каждого ее гражданина. Он неразрывно связан с освобождением нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков. В веках будет жить героический подвиг ветеранов войны ради спасения и процветания родной земли, которую они защищали от врага и восстанавливали из руин. Земной поклон всем, кто не щадил себя на фронте и в тылу, приближая День Победы!

В этот знаменательный день желаю всем здоровья на долгие годы, благополучия и стабильности, успехов и процветания. Пусть вместе с праздничным настроением придут в каждый дом, в каждую семью здоровье, счастье, добро, тепло и уют. Уверенно идите по избранному пути, успешно воплощайте замыслы и планы во имя процветания и благополучия Червенского района.

С уважением —

Елена Диковицкая,

депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труда и Вооруженных Сил, жители Червенского района!

Горячо и сердечно поздравляю Вас с 68-й годовщиной освобождения Беларуси от немецко — фашистских захватчиков и Днем Независимости Республики Беларусь!

В этот торжественный день мы обращаемся, прежде всего, к великому подвигу героического поколения, проявившего высочайший моральный дух, волю к победе, отстоявшего в годы Великой Отечественной войны свободу и независимость нашей Родины.

В годы войны раскрылись лучшие черты защитников Отечества ~ преданность Родине, верность воинскому долгу и Военной присяге, величайшая самоотверженность, стойкость, мужество, героизм.

Для всех нас этот день не только день великой радости и гордости, но и скорби, праздник со слезами на глазах. Ценой огромных потерь великому советскому народу удалось отстоять свободу и независимость Родины. В Беларуси нет семьи, которая тогда не потеряла бы мужа, отца, деда, сына. Больше 8 тысяч жителей Червенщины участвовали в борьбе с врагом на фронтах. В войне погиб каждый третий житель района.

В нашей памяти навсегда останется подвиг тех, кто грудью защитил страну, будущее детей и внуков.

Дорогие ветераны! Вы честно исполнили свой долг, вы отстояли наше право быть гражданами свободной страны. В этот торжественный и радостный день желаю всем отличного здоровья и огромного человеческого счастья, тепла и понимания в семьях плодотворного труда и новых свершений на благо и для процветания родной Беларуси.

С уважением — военный комиссар Червенского районного военного комиссариата подполковник Д.М.Дубовцов

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *