ТАЛАНТЫ В БИБЛИОТЕКЕ

Общество

На весенних каникулах в Червенской детской библиотеке в рамках Недели детской и юношеской книги состоялся праздник под названием «День юного читателя». Предварительно сотрудники библиотеки оформили две выставки: книжную «Каляровае неба дзяцінства», и из работ юных читателей «Свет маіх захапленняў». Здесь были подели из соломки, фигурки из глины, мягкие игрушки, пасхальные яйца, поделки из бисера. Всем понравились рисунки Лизы и Павла ФИНСКИХ, Павла КОСАРЕВА, Любы ПОЛЯКОВОЙ и Миланы ЦИРИНСКОЙ. Леша ДОВГАНЬ представил собственную выставку бисероплетения.

Состоялся и концерт «Калі прыходзіць натхненне». Все выступавшие — читатели библиотеки. Открыла его лауреат республиканского конкурса аккордеонистка Вика МЕДВЕДЕВА. Аня ЛАГУТСКАЯ спела сольно, Саша РАБЦЕВИЧ и Надя БУДНИК — дуэтом. Надя ещё и станцевала «Твист». Лёша ЛУХВЕРЧИК исполнил две пьесы на гитаре. Павел ГОЛУБЕЦ и Маша ПАНКРАТОВА играли на цимбалах, Паша ПРАЧ — на флейте, Дана МАЛИНОВСКАЯ и Надя ДЖАФАРОВА — на скрипке,  Ксюша ЛУЧОНОК на ложках. Самая юная участница Аня ВОЙТИК исполнила вальс на аккордеоне.  Милана ЦИРИНСКАЯ прочитала две своих сказки, которые очень понравились гостю — детскому писателю и поэту Геннадию АВЛАСЕНКО. Он рассказал о своих новых книгах и азах стихосложения.

В конце встречи детям напомнили про акцию «Читай больше», которая проходит в рамках Недели детской и юношеской книги. По этой акции можно в платном отделе взять книги дешевле, чем обычно.

Наталья Королькевич. Фото автора.

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *