15 марта — День Конституции Республики Беларусь

Общество

Уважаемые жители района!

Примите сердечные поздравления с Днем Конституции Республики Беларусь.  Велика и значима роль Основного Закона страны в нашей жизни. Заложенные в нем демократические принципы являются важнейшим фактором дальнейшей консолидации общества, сохранения в нем гражданского согласия, мира и стабильности. С Конституцией связаны все наши достижения  в экономическом и социальном развитии. Являясь фундаментом государственного устройства Республики Беларусь, Конституция гарантирует надежную защиту прав и свобод граждан, способствует сохранению атмосферы межнационального и межконфессионального согласия, укреплению исторических традиций и духовных ценностей белорусского народа. Неукоснительное следование конституционным принципам — залог успешной реализации экономического, культурного и духовного потенциала нашего народа.

От всей души желаю всем мира и благополучия.

Председатель Минского областного

исполнительного  комитета Б.В.Батура

 

***

Дорогие жители района!

Сердечно поздравляем вас с праздником — Днем Конституции Республики Беларусь.

Она воплотила в себе преемственность и опыт многовекового исторического пути Беларуси, ознаменовала новый этап в политическом и социально-экономическом развитии нашей страны. Белорусская Конституция гарантирует каждому гражданину свободы и права, необходимые для созидательного труда, достойной жизни и гармоничного всестороннего развития личности.

Конституционный порядок — это фундамент стабильности и гражданского согласия в стране.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне, успехов в труде на благо нашей Родины.

Червенский районный исполнительный комитет

Червенский районный Совет депутатов

 

***

Дорогие червенцы!

Сердечно поздравляю вас с этим знаменательным государственным праздником! В нашей стране Конституция — это основной закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина, избирательная система, государственный строй. Благодаря Конституции, любой человек в нашей стране имеет право на достойную жизнь и личностное развитие. Этот важнейший документ включает в себя опыт предыдущих поколений, ключевые моменты истории, традиции и культурные особенности нашей страны и народа. День Конституции Беларуси несет в себе глубокое содержание, ведь главный закон является отражением нашего менталитета, зеркалом жизни страны, поэтому он постоянно развивается вместе с развитием общества. Все это делает День Конституции всеобъемлющим праздником, который непосредственно касается всех и каждого. Пусть он придаст сил и уверенности в достижении поставленных целей во благо нашей страны.

Елена Диковицкая,

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *