Самые интересные мероприятия прошлого года

Общество

Интеллектуальноый турнир «Татьянин день» прошёл, как всегда, интересно, с участием знаменитого Леонида КЛИМОВИЧА в качестве судьи и тренера одной из команд-участников.

 

Около двадцати подростков побывали на экскурсии в музее МВД. Будущие солдаты смогли  увидеть, в какой форме, с каким оружием и спецсредствами несли службу белорусские милиционеры в разные периоды истории нашей страны.

 

На зональном этапе военно-патриотической игры «Бастионы мужества» червенская команда, укомплектованная в основном старшеклассниками третьей школы, заняла третье место.

 

Турслёт работающей молодёжи собрал самые спортивные, дружные и выносливые команды со всего района. Два дня парни и девушки соревновались не только в поиске пикетов и преодолении природных препятствий, но и в походной кухне, обустройстве палаточного быта, художественной самодеятельности.

 

Самые жаркие дни в прямом и переносном смысле пришлись на июнь-август. Участников соревнования среди молодых комбайнеров и водителей поздравляли прямо в поле, желали им успехов в труде и победы в жатве-2011.

 

В областном конкурсе молодых пахарей и операторов машинного доения приняли участие представители Червенщины Михаил Гатовка и Инна Сафаревич.

 

Второй раз проходил интеллектуальный турнир памяти Юрия Мироновича. Приехали команды студентов, в том числе бывшие воспитанники Юрия, а также взрослые и школьные команды.

 

«Смиловичский байрам» собрал не только учащихся средне-специальных и профессионально-технических учреждений образования, но и школьников. Сельскохозяйственный лицей, как всегда, гостеприимно встречал всех гостей.

 

Молодые специалисты, распределившиеся работать на Червенщину, встретились с руководством района. Парни и девушки интересовались жильём, кредитами, проведением свободного времени. Пришедшие на встречу специалисты ответили на все вопросы.

 

«День призывника» торжественно прошёл в краеведческом музее. Ребята возложили гирлянду к памятнику погибшим воинам и партизанам, получили повестки, узнали интересные факты из жизни знаменитых людей Червенщины, ветеранов, героев войны и труда.

 

На 15-летие интеллектуального клуба «Игумен» собрались команды разных возрастов и игроки разных лет. Поприветствовать участников турнира пришли и начальники отдела молодёжи, которые с самых первых шагов «Игумена» помогали его становлению и развитию.

 

Для работающей молодёжи и молодых специалистов района был организован «Новогодний огонёк». Новые знакомства, весёлые конкурсы, дружелюбная атмосфера царили на этом празднике.

 

Надеюсь, что в наступившем 2012-м году вместе с вами, дорогие молодые жители Червенщины, мы сделаем ещё много интересного и полезного!

 

Оксана КАЧАНОВИЧ,

начальник отдела по делам молодёжи

райисполкома

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *