В ходе благотворительной акции Червенского Центра творчества детей и молодёжи собрано более 40 килограммов корма для кошек и собак

Актуальное Благотворительность Общество

Уже почти две недели в Центре творчества детей и молодежи Червеня ведется активная работа по привлечению всё новых участников к акции «Теплые лапы».

29 октября на встрече минских волонтеров с представителями Общества защиты животных «HappyPet» было принято решение о проведении благотворительной акции в поддержку бездомных животных, которая получила название «Теплые лапы». Суть акции заключается в организации сбора продуктов, лекарств и амуниции для бездомных животных, ведь приближаются холода – время, когда «хвостикам» тяжелее найти еду и кров.

Активное молодое поколение педагогов центра творчества решило не просто присоединиться к акции, но и провести рекламную кампанию в городе, чтобы наибольшее количество жителей откликнулось на призыв о помощи. Молодые специалисты вместе с ребятами разместили информацию о проведении акции в социальных сетях – Instagrsm, Вконтакте, Фейсбук, Вайбер, в районной газете «Районный вестник», на сайте учреждения образования, вели активную воспитательную работу в объединениях по интересам, проводили беседы с родителями учащихся, вели поиск спонсоров.

До конца акции остается еще несколько дней, но уже сейчас собрано более 40 кг корма для собак и кошек, несколько упаковок пеленок и салфеток, глазные и ушные капли, ошейники и шампуни-репелленты, витамины, миски. Педагоги-прикладники вместе с учащимися пошили для животных теплые лежанки, которые помогут пережить холода.

Мы очень надеемся, что благодаря нашим активным подросткам и молодежи теплыми станут не только лапы у животных, но и людские сердца, ведь делая добрые поступки становишься чуточку лучше.

Ирина Дорофейчик, председатель первичной профсоюзной организации Центра творчества детей и молодёжи г. Червеня. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *