ПРОВОЖАЛИ, НО ОТПУСКАТЬ НЕ ХОТЕЛИ

Общество

В  нашем Валевачовском клубе состоялся юбилейный вечер. Мы провожали на пенсию директора клуба Ольгу Ивановну СЕРЕХАН. Полный зал людей собрался. Ведущей была завуч Валевачовской школы Богдан Татьяна Михайловна. Мероприятие сделали похожим на телепередачу. Ведущая рассказала про биографию Ольги Ивановны. А потом стали выступать люди, которые с ней работали вместе в разные годы. Это было интересно придумано, и очень приятно, что их нашли, и они согласились приехать. Первым поздравил Романенко Михаил Иосифович. Он руководил Червенским отделом культуры, когда Олечка пришла на работу после института. За тёплым поздравлением выступили «Балагуры» — мужская вокальная группа из Червеня. Ох, уж хлопцы давали жару, всем настроение подняли!

Некоторое время Ольга работала в клубе санатория, принадлежащего банковской системе. От банка на вечере выступила Нестерович Нина Михайловна. В то время она работала с Ольгой.

Потом слово взял теперешний заведующий отделом культуры Суша Сергей Иванович. Он сказал тепло, душевно, благодарил за работу. Пошутил, что порвёт заявление Ольги Ивановны об увольнении! Не только он, да и мы тоже просили её, чтобы ещё работала. Правда, она не очень хочет, но, может, послушает уговоры и согласится!.. Ведь за короткое время — за три года, — подняла клуб, люди туда стали идти, мы, пожилые, вообще активизировались!

Потом выступили коллеги из Шестиснопского Дома культуры. Они очень интересно поздравили, в виде сценки приезда итальянских гостей.

Директор Валевачовской школы Шукела Мария Ивановна от имени школы благодарила Ольгу Ивановну, что та ведёт большую работу с детьми. Многие ученики школы занимаются на танцевальном и в других кружках, дети с удовольствием ходят в клуб. Как-то вот хорошо у Ольги Ивановны получается и с детьми находить общий язык!

Из Смиловичского Дома культуры приехали Валентин ЛАРИЧЕВ и Любомир ФИЛИПОВИЧ. Любомир Феликсович сам сочинил стихи и песню для поздравления. Также и хор Смиловичский спел, объединившись с «Валевачанкой» — вокальным коллективом нашего клуба.

Пришла и Ольгина мама, Мария Андреевна. Ей 80 лет. Она тоже выступила, а потом спела песню «Мне бы только поле перейти». Это было такое за душу берущее выступление, как она, старенькая, старательно, сердечно пела, хоть и воздуху часом не хватало!.. Зал весь плакал, потом ей все стоя аплодировали.

После всех поздравлений сама Ольга нас угостила тортами. А всем деткам, кто в её коллективе занимается, подарила подарочки, кому книжечку, кому ещё что. Никого не забыла, такая вот у неё внимательная и добрая  душа! Трудолюбивая, со всеми ладит, находит общий язык, ко всем сердечно относится. За это её все любят и уважают.

Валентина Петровна ГОЛУБЕЦ, пенсионерка,

жительница деревни Валевачи

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *