НОВОГОДНИЕ ЕЛИ ЖДУТ ПОКУПАТЕЛЕЙ

Общество

Вряд ли сегодня есть люди, которые  встречают Новый год без ёлки в доме. Некоторые предпочитают устанавливать искусственные. Но живая — совсем другое дело: проведите по ее тяжелым веткам рукой и вы почувствуете колкость и маслянистость каждой иголочки; вдохните и почувствуете настоящий хвойный смолянистый аромат…

Работники нашего учреждения уже подготовили к вырубке и реализации около трех тысяч новогодних деревьев. Елочные базары начнут работу в 20-х числах декабря в г. Червене, г.п. Смиловичах, в Заводском районе г.Минска. Приобрести новогодние деревья можно и в самих лесничествах. Цены будут доступными. В лесничествах немного дешевле, чем на елочных базарах.  В продаже будут не только ели, но и сосны. Ознакомиться с ценами можно на сайте лесхоза chervenleshoz.by на вкладке прайс-листы.

Вырубка новогодних деревьев ведется по производственной необходимости: в порядке расчистки трасс, просек, полос отвода линий электропередач, на лесосеках главного пользования и сплошных санитарных рубках, если на данных лесосеках подрост не подлежит сохранению. Таким образом, ущерб природе не наносится. В преддверии Нового года государственная лесная охрана усилит контроль за охраной лесных массивов от незаконных порубок.

Обращайтесь в ближайшее лесничество и выпишите новогоднее дерево на законных основаниях.

Жанна ЧЕРНОВЕЦ,

заместитель директора по идеологической работе ГЛХУ «Червенский лесхоз»

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *