Молодости с серостью не по пути

Общество

День молодёжи в прошедшее воскресенье праздновали в лесопарке «Загорье». Интеллектуальный клуб «Игумен» провёл поисковую игру «Марафон памяти», посвящённую 70-летию начала Великой Отечественной войны. Командам был предложен отрывок из книги воспоминаний «Незабываемое» встретившего начало войны в Червене инструктора Минского подпольного обкома партии Николая Фёдоровича ГУБСКОГО. Игроки прошли его путём, начиная с приезда в город, до ухода на фронт. Нужно было найти места, где в Червене в 1941 году были клуб, почта, банк, а также старый дом в переулке Чапаева, где жила семья автора. Все игроки быстро поняли, что лучший помощник в игре — книга «Память». Поэтому большую часть поиска ребята провели в библиотеке. Использовали они и районную газету. Некоторые собирались даже поехать в Гребёнку, чтобы в её окрестностях сфотографировать Артель 1 Мая! Но вовремя остановились, вспомнив слова руководителя игры Ирины ВАБИЩЕВИЧ, что игра в пределах города. Из четырёх команд-завсегдатаев «Марш-броска» и других умсвтвенных развлечений по-червенски («ВКЛ», «МИГ», «Чикаго» и «13 район») самыми быстрыми оказались те, у кого даже не было транспорта! Когда они выбредали из лесопарка, вяло интересуясь у прохожих «А что такое «артель», вы не в курсе?..», вряд ли кто-то мог предположить, что эта команда пройдёт этапы хотя бы к вечеру. Однако именно они быстрее всех добрались до библиотеки, справились со всеми заданиями, не использовав ни единой подсказки, да ещё и заработали кучу бонусов! Название команды этих умников «13 район» как нельзя лучше их характеризует, но ОНИ ПОБЕДИЛИ, обыграв таких знатоков, как Паша ПРОКОПЧИК, Ваня МАНЖУЛИН и Максим МЫСЛИЦКИЙ!
А в это время на сцене лесопарка участники кружка Анастасии КАМЫЛЕВИЧ из РЦКиД представляли акцию «Мы против серости». На спортивной площадке проходили соревнования по дартсу и попаданию мячом в баскетбольную корзину. Самые маленькие от души прыгали на специальном батуте. ДОСААФ устроил соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. А вот картингистов на сей раз, к сожалению, не было.
На главной сцене проходил конкурс эстрадных исполнителей «Молодые голоса». Участвовали семь человек: Евгений КРИВИЦКИЙ из Озёрного, Катя ЯГУБОВА (Червенский РЦКиД), Катя БЕЛЬСКАЯ (Новые Зеленки), Женя ВЕРГЕЙЧИК (Червенский РЦКиД), Мария ЮЩЕНКО (Черноградь), Лёша БЫЛИНА (Червень) и Андрей ХУРСЕВИЧ (Копыль). Первое место занял Лёша БЫЛИНА. Особенно запомнилось зрителям, как он исполнял песню «Я люблю тебя, это здорово». Второе место занял гость из Копыля Андрей ХУРСЕВИЧ. Он получил и приз зрительских симпатий. Третье место у очаровательной Женечки ВЕРГЕЙЧИК, которая тоже очень старалась.
В заключение праздника перед зрителями с эстрадной программой выступили гости из посёлка Дружный Пуховичского района.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *