ДЕРЖИТЕСЬ, ЗЕМЛЯКИ, ЗА СВОЕГО ПРЕЗИДЕНТА

Общество

Письмо из Челябинска.

…Уважаемые земляки! Вы пока проживаете при социализме,  но не дай Бог жить при нашем капитализме. Все заводы, фабрики, совхозы, колхозы расхватали, а нам дали ваучеры, но что это — так никто и не знает. Они оказались простыми бумажками,  не имеющими никакой ценности.

Заводы работают с перебоями, цеха закрывают, а людей увольняют. Кругом хозяева и платить своим работникам они не хотят. Все училища закрыли, здания продали.  Детские садики разрушили, а на их месте построили бани, сауны, бардаки. Чтобы устроить ребенка в сад, нужно дать взятку 14.000-20.000 рублей ( 1.400.000-2.000.000 белорусских-прим. «РВ»).

Школьную программу, по которой когда-то учились мы и  наши дети, разрушили, и теперь чему и как учат  молодежь, неизвестно. Зато за деньги можно у нас закончить хоть 5 институтов.

А как мы отдыхаем? Летом к озеру нельзя подъехать, если не заплатишь по 100 рублей с человека, рыбалка тоже стала платной, а поймаешь или нет — неизвестно.

Пенсию добавить  еще не успели, а квартплата уже поднялась. Дорожают  газ, отопление, вода холодная и горячая,  продукты в магазине. В этом году почти нет картофеля, и один килограмм его стоит 22-25 рублей.

Совхозные и колхозные поля заросли бурьяном, обрабатывать их нечем и не на чем. Фермы развалились, в деревнях оставшиеся люди пьют беспробудно.  Вот только на что — неизвестно.

Если у вас цены контролируются, то у нас все брошено на самотек. Кругом одна спекуляция, а это ужасно. Вот, например, продать  свое мясо на базаре невозможно, потому что встречает мафия и предлагает такую цену, что лучше  увезти домой. Все равно продать не дадут.  

Если человек  не может оплатить коммунальные  услуги, приходят судебные приставы и выселяют. Прожиточный минимум по городу Челябинску 4300 рублей.  Из них  нужно заплатить за коммунальные услуги, цены на которые у нас запредельные, а нужно купить еще и поесть, и одежду какую-то на зиму справить.

Не дай Бог у нас заболеть. Лекарства дорогие.  Предлагают все, что хочешь, а толку от них мало, потому что везде подделка.

И как жить? Вот она наша демократия и капитализм.

Дорогие земляки! Я вам пишу всю правду. 19 декабря у вас выборы Президента.  Так что  решайте, за кого отдать свой голос.  И прежде — хорошенько подумайте. Мой вам совет: держитесь за своего  Президента, не дай Бог  вам нашего капитализма — одни будут жиреть, а простой народ страдать и чахнуть после радужных обещаний. Бойтесь и вы своих обещалкиных.

Выпускник Ляденской  школы далёкого 1958 года Анатолий Гончаронок

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *