ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Безопасность

Автомобиль ВАЗ на 48-м километре шоссе Минск-Могилев выехал на встречную полосу, где столкнулся с Hyundai. За рулем ВАЗа находилась жительница Смилович. Женщину госпитализировали в хирургическое отделение Червенской районной больницы с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и закрытый перелом правого предплечья. В ее крови был обнаружен алкоголь.
Мужчина, житель Минска, находившийся за рулем Hyundai, не получил серьезных повреждений. Оба водителя были пристегнуты ремнями безопасности.
***
26 кур и одного петуха украли за ночь в г.п.Смиловичи. Жертвами вора стали двое мужчин. Один из них, пенсионер, и сообщил в милицию о краже 10 кур. Похитили их из сарая, расположенного во дворе дома. Куры стоили пенсионеру 230 тысяч рублей. Злоумышленник проник внутрь сарая, сорвав навесной замок. На месте происшествия выяснилось, что пострадавших от действий ночного вора — двое. В том же дворе находился еще один сарай, принадлежавший жителю соседнего дома. Замки не стали преградой для ночного вора — их попросту не было. Из второго сарая он украл 16 курей и петуха, стоимость которых составила 300 тысяч рублей.
В Червенском РОВД возбудили уголовное дело по статье «Кража».
***
Сотрудники ДПС на улице Центральной в д.Любишино в полночь остановили автомобиль «Форд». За рулем находился работающий в экспериментальной базе «Натальевск» слесарь. Автомобилем он управлял в состоянии алкогольного опьянения. В поле зрения милиции нарушитель попадает не в первый раз. В июне 2010 г. его задерживали за вождение в нетрезвом виде. Он заплатил штраф — более полумиллиона рублей. Кроме того, его лишили на 3 года водительских прав. Тогда ограничились административным взысканием, в этот раз завели уголовное дело по статье, которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы.

Подготовила Снежана КОВГОРЕНЯ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *