Сверил – и домой: в Червенском районе продолжается плановое уточнение данных воинского учёта

Актуальное Безопасность Общество

Военный комиссар Червенского и Березинского районов Дмитрий Синицкий отметил, что мероприятия плановое, оно проводится ежегодно, в 2022 году началось 14 ноября.

На территории Червенского района контрольное оповещение военнообязанных, обеспечение их явки в военный комиссариат и уточнение данных воинского учёта проводятся силами военного комиссариата и аппарата усиления военного комиссариата (сельисполкомов, участков оповещения, ППСВ).

Во все эти дни в военном комиссариате многолюдно. К проведению таких мероприятий военнообязанные относятся с пониманием. Вот что рассказал один из явившихся для сверки данных военнообязанных, водитель автобуса ОДО «Возможность» Евгений Зыль:

— 18 ноября, в пятницу, мне пришла повестка о необходимости явки в военный комиссариат для уточнения данных воинского учёта. К получению повестки я отнёсся спокойно, уже раньше слышал, что мероприятия сверки проходят по всей стране. Я считаю, что это важно, ведь вся информация должна быть актуальной. Я прибыл в военкомат утром в понедельник, 21 ноября. Здесь уже было много таких же, как я, и думал, что проведу здесь в очереди много времени. Но всё прошло за 15 минут! Сверили паспорт, водительское удостоверение, военный билет, телефоны, семейное положение, место проживания, наличие детей. Моя жена не переживала по поводу того, что меня вызывают в военкомат. Она в курсе всего, знает, что это просто проверка документов. Когда всё сверили, я сразу поехал домой. Кстати, я проходил службу в армии в должности командира отделения минёров и годы службы вспоминаю до сих пор с удовольствием. В случае необходимости, конечно, готов в любой момент защищать любимую Беларусь. Но уверен, что наше государство и армия такой необходимости не допустят и всегда над нами будет мирное небо.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *