В роли концертмейстера: воспитанник Червенской школы искусств успешно выступил на Colla parte

Актуальное мы тобой гордимся! Образование

Тринадцатилетний ученик преподавателя Екатерины Стахевич, начинающий пианист Богдан Крижик стал лауреатом третьей степени Первого международного конкурса концертмейстерского мастерства Colla parte.

Богдан Крижик и Светлана Кузьмич

В этом конкурсе участвовали юные музыканты были из России, Украины и Беларуси. Богдан исполнял два произведения: «Танец» Дженкинсона и «Танец белоруской шляхты» из сюиты А.Козловой «Королевский бал в замке Радзивилла». Партию скрипки в выступлении Богдана исполнила преподаватель Школы искусств Светлана Кузьмич. Её работа в дуэте с концертмейстером называется «иллюстратор».

В роли концертмейстера выступать нелегко: нужно слышать не только себя, но и партнёра, когда аккомпанируешь его основной теме. Но именно концертмейстерские способности у Богдана проявляются очень хорошо, и он уже не первый год участвует в конкурсах, подобных Colla parte. При этом не было такого, чтобы Богдан не привёз награду, что очень радует его семью, уделяющую много внимания музыкальным занятиям подростка.

В свои 13 лет Богдан не новичок на конкурсах и на сцене, у него большой опыт участия в разных мероприятиях. Он не только выигрывает дипломы, но и радует слушателей своим исполнением и светлой улыбкой.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Маргариты КОРШУНОВОЙ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *