В Червенском районном отделе по чрезвычайным ситуациям подвели итоги работы за первое полугодие

Актуальное Общество

Как отметил начальник отдела Евгений Кулаго, за январь-май в районе зарегистрировано 27 пожаров, погиб один человек. В отчётном периоде деятельность районного отдела по чрезвычайным ситуациям была направлена на выполнение приоритетных задач, стабилизацию положения с пожарами и гибели людей от их. А также – на формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, включая пропаганду безопасных условий жизни людей и работу с молодёжью.

Евгений Кулаго подчеркнул, что в первом полугодии проводилась активная работа по предупреждению пожаров в жилом фонде, были задействованы все субъекты профилактики для работы с населением. На территории района проведено 112 общественно-массовых мероприятий. В тесном взаимодействии с Червенским районным исполнительным комитетом проведены работы по изготовлению и размещению наглядно-изобразительной продукции в количестве 9000 экземпляров, тематических растяжек, нанесению граффити противопожарной направленности на фасад районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Особое внимание начальник отдела уделил проделанной работе по развитию и укреплению материально-технической базы гарнизона.

Участие в подведения итогов брал заместитель начальника Минского областного вправления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Михаил Дряпко. Он дал оценку деятельности отдела, ответил на вопросы сотрудников, акцентировал внимание на необходимости качественного и своевременного выполнения поставленных задач. Михаил Дряпко отметил, что у районного отдела по чрезвычайным ситуациям есть необходимый потенциал для достижения высоких результатов.

Фото предоставлено Червенским РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *