В Червене прошёл семинар для специалистов, работающих с обращениями граждан и специалистов, уполномоченных составлять административные протоколы

Актуальное Местная власть

Шестого сентября в зале заседаний райисполкома прошёл семинар для управляющих делами и председателей сельисполкомов, работников организаций, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, и работников, ответственных за ведение делопроизводства по работе с обращениями граждан и юридических лиц в организациях района. На учёбу прибыло 46 человек.

Открыл семинар управляющий делами райисполкома Андрей Яцко. Он сказал об огромной значимости работы с обращениями жителей района и ответственности специалистов на местах. По их действиям, решениям, принимаемым мерам люди будут судить о работе государственных органов и власти в целом.

 

— Сегодня разговор должен идти не только о законодательных документах, но и о конкретных примерах неправильного составления административных протоколов, об ошибках, наиболее часто встречающихся в данных документах, — сказал Андрей Анатольевич.

О процедуре составления протоколов напомнила присутствующим секретарь районной административной комиссии Анастасия Конопелько. Она привела примеры типичных ошибок: нарушение сроков предоставления административных материалов в административную комиссию, предоставление неполного пакета документов, отсутствие в протоколах всех необходимых реквизитов, наличие в делах незаверенных или некачественных копий документов.

О допущенных ошибках в делопроизводстве по работе с обращениями граждан говорили начальник управления делами райисполкома Ольга Цыганович и заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц Наталья Баранова.

Наталья Авимовна также ознакомила участников семинара с информацией об обращениях граждан в Червенский исполнительный комитет.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *