Лучшие труженики Червенщины 2023 года. Водитель Александр Юшко

Актуальное Жители Червенщины мы тобой гордимся!

Лучший работник в сфере обслуживания и услуг — Александр Юшко, водитель автобуса, Червенский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций. 

Александр уже пятнадцать лет выполнят ответственную работу: он доставляет школьников на учёбу.

Работа не так проста. Александр Васильевич серьёзно и внимательно относится к своим обязанностям. Ведь он отвечает за безопасность детей!

– Я стараюсь найти подход ко всем ребятам, – рассказывает мужчина. – Особенно сложно бывает с маленькими детьми, так как они привыкли ездить вместе с родителями. Поэтому им приходится объяснять правила поведения в транспорте. Ведь дети должны пристегнуться, не бегать по салону автобуса во время движения, не кричать. Конечно, иногда приходится повторять эти правила несколько раз. Но главное, чтобы ребята услышали их и были в безопасности.

Не все водители готовы в таким рабочим будням. Ведь здесь приходится постоянно следить не только за дорогой, но и за тем, что происходит в салоне.

 – Дети могут захотеть кушать или пить, – продолжает Александр Васильевич. – Особенно, когда преодолеваем большое расстояние. Но во время движения делать это нежелательно, потому что ребёнок может, например, обжечься горячим чаем. Слежу и за тем, чтобы никто не высунул через окно руку, так как это опасно.

Общий водительский стаж у мужчины составляет уже более тридцати лет. И представить себя на другой работе Александр Васильевич не может. Интерес к машинам был у мужчины с самого детства. А всё благодаря отцу: он тоже работал водителем и часто брал с собой маленького Александра Васильевича. Поэтому мужчина абсолютно уверен, что он нашёл своё место.

И примером отца вдохновился не только Александр Васильевич. Связать жизнь с техникой и работой водителя решили и его братья.

– Поэтому в нашей семье уже не первое поколение так увлечено машинами, – улыбается мужчина. 

Маргарита ДРОБЫШЕВСКАЯ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *