Диалоговая площадка по вопросам социальной поддержки людей с ограниченными возможностями прошла в Червене

Актуальное Общество

В отделении «Червенского территориального центра социального обслуживания населения» провели диалоговую площадку «Социальная поддержка граждан, имеющих инвалидность», приуроченную к Международному дню инвалидов.

На встрече присутствовали начальник управления по труду, занятости, и социальной защите Червенского райисполкома Людмила Шаркова, директор ГУ «Червенский территориальный центр социального обслуживания» Ольга Журавская, специалист по оздоровлению и санаторно-курортному лечению по Червенскому району Елена Косменко, главный специалист отдела архитектуры , строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Дарья Шедова, иерей Александр Чернушенко, председатель Червенской районной организации Белорусского Общества Красного Креста Инна Бируля, а также посетители отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов. 

На диалоговой площадке обсудили темы социальной гарантии и поддержки, оздоровления и санаторно-курортное лечения, особенностей обеспечения жилыми помещениями людей с инвалидностью. Все желающие смогли задать интересующие их вопросы, а также поделиться своими личным историями. 

В заключение встречи для присутствующих подготовили небольшой концерт. На нём выступили посетители отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов и творческий коллектив «Ігуменскі настрой». 

В конце участникам диалоговой площадки вручили подарки от Червенской районной организации Белорусского Общества Красного Креста. 

Маргарита ДРОБЫШЕВСКАЯ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *