«Люблю тебя!» Неделя матери началась на Червенщине

Актуальное Жители Червенщины Общество Семейная политика

Предстоящие семь дней будут посвящены… мамам. Официальное открытие районной Недели матери состоялось сегодня.

Самых дорогих и любимых для каждого человека людей от имени руководства района и Белорусского союза женщин поздравила начальник управления по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома Ирина Змачинская. Музыкальный подарок очаровательным мамам Червенщины – от преподавателей школы искусств и инструментального ансамбля «PriKat»! Ну а дальше – экскурсия по знаковым местам и предприятиям района. 

В маршруте оказались усадьба Убель, санаторий «Волма» и оздоровительный лагерь имени Гагарина, рыбхоз «Волма», агроусадьба «На прудах»… Путешествие завершилось праздничным концертом.

К слову, в Беларуси Неделя родительской любви начнётся завтра – 14 октября, когда вся страна отмечает День матери, и завершится 21 октября – в День отца. В нашем районе мамы и папы уже начинают принимать поздравления. Акция от профсоюзов – «Поздравим мам и пап вместе». Все желающие смогли написать тёплые слова своим родителям. Письма обязательно найдут дорогих адресатов. В разгаре и международный конкурс фотографий, который ко Дню Матери объявил Смиловичский дом культуры. Снимки присылают со всех уголков планеты! Об итогах конкурса обязательно расскажем.

Виктория КАХРАМАН. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *