«У вас проблема — у нас решение». Руслан Чернявский провёл приём граждан

Актуальное Власть Общество

– Огород, сад весь пропадает, бурлит всё от воды! Мы вот на своём участке канаву прорыли, чтоб вода хоть куда-то уходила…

Историю о большой воде жители деревни Войнилово руководству района рассказывали полгода назад. Вопрос подтопления дороги по улице Могилёвской и частных подворий за это время оказался лежачим камнем, под который, как водится, вода не течёт. К заместителю председателя Червенского райисполкома Руслану Чернявскому сельчане пришли настроенными решительно: плыть по течению они больше не намерены.

Впрочем, и Руслан Чернявский воды лить не стал. Заверил: вопрос будет исчерпан.

– У вас есть проблема – мы её будем решать, — отметил заместитель председателя райисполкома. — На следующей неделе соберёмся с представителем землепользователя – это руководитель хозяйства, председателем сельисполкома, пригласим также руководителя ЖКХ и главного инженера ПМС. Решим, как и куда будем спускать воду. Выедем на место, посмотрим рельеф местности, какой уклон, где сбор воды, как её можно перехватить. Определимся, что будем делать и в какие сроки. Вам дадим официальный ответ, в котором всё подробно распишем.

Такой деловой подход заместителя председателя жителям Войнилово оказался по душе. Лаконично и по сути.

– Мы вас очень ждём, Руслан Леонидович, и надеемся, что вы всё нам сделаете во как! – и это «во как!» – большой палец кверху – оказалось очень красноречивым.

К Руслану Чернявскому обратились и жители деревни Корзуны, озвучив сразу несколько вопросов. Один из основных – дороги, на которых «такие лужи, что хоть на лодках плыви». Особенно «ужасные» из всех луж – три, по улице Минской.

Руслан Чернявский рассказал, что сейчас на 2024 год формируется перечень дорог, которые нуждаются в ремонте. Но, учитывая, что как раз сейчас по-соседству – в Смиловичах – ЖКХ подсыпает откровенно плохие дороги, есть вариант, что после завершения работ будет подсыпан и проблемный участок в Корзунах.

Во время беседы выяснился и ещё один момент: не везде в Корзунах хватает электрического напряжения. Люди вынуждены напрочь отказываться от некоторых электроприборов. «Лишних» с точки зрения скачущего напряжения, но точно необходимых для нормальной жизни в современных реалиях.    

Руслан Чернявский пообещал выехать на место вместе с руководством РЭС и на месте разобраться, что возможно сделать.

Виктория КАХРАМАН. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *