Все учреждения общего среднего образования Минска подключены к проекту «Ученический билет»

Образование

К концу учебного года во всех школах и гимназиях Минска внедрен «Ученический билет». Его обладателями стали более 191 тысячи учащихся. Ну а новыми возможностями «Ученического билета» ребята смогут воспользоваться уже этим летом. В частности, использовать его функционал в парках, музеях, кинотеатрах, в сети организаций торговли и сервиса и т.д.

Все 242 учреждения общего среднего образования столицы сегодня внедрили «Ученический билет». Являясь документом, удостоверяющим статус учащегося, он объединил в себе пропуск в учреждение образования, читательский билет в школьной библиотеке, документ для проезда в городском общественном транспорте, а также возможность осуществления расчетов в школьной столовой, используя сервис «Умный буфет».

А в скором времени «Ученический билет» позволит ребенку под контролем родителей оплачивать покупки и услуги за пределами столовой учреждения образования. Дело в том, что на оборотной стороне каждого «Ученического билета» нанесён уникальный QR-код, который связан с программными приложениями и сервисами. Благодаря ему и будут осуществляться расчеты везде, где принимают оплату по QR-коду сервиса Оплати. При этом у родителей по-прежнему сохранится возможность контроля трат ребенка.

Напомним, «Ученический билет» создан совместно с Комитетом по образованию Минского горисполкома. Его внедрение в школах и гимназиях столицы в рамках Образовательной Экосистемы Белинвестбанка началось в сентябре 2022 года. Ученический билет выдается каждому учащемуся столичных школ и гимназий на период получения начального (1–4 классы), базового (5–9 классы) и среднего (10–11 классы) образования. Он имеет одинаковый для всех учреждений образования дизайн с размещением наименования, адреса и телефона учреждения образования, а также данных ребенка.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *