Материальная помощь к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей

Общество Экономика

В районе предусмотрена выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования).

Размер денежной выплаты составляет 30% бюджета прожиточного минимума, действующего на 1 августа календарного года.

Для получения помощи необходимо обратиться в ГУ «Червенский территориальный центр социального обслуживания населения» и предоставить следующие документы:

1. заявление одного из родителей на имя директора ГУ «Червенский территориальный центр социального обслуживания населения»;
2. удостоверение многодетной семьи (в случае отсутствия удостоверения многодетной семьи – свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей документы, и (или) документы, удостоверяющие личность ребёнка);
3. документ, подтверждающий обучение в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) на каждого учащегося (с указанием класса на 01.09.2023).

При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность обоих родителей и выписку из лицевого счета, на который будут перечислены денежные средства.

Обращаем внимание, что выплата будет производится в безналичной форме путем зачисления на карт – счет получателя, открытый в ЦБУ №627 «АСБ Беларусбанк» г.Червеня (Червенского района).

Помощь выплачивается семьям, зарегистрированным по месту жительства в Червенском районе.

Прием документов на получение материальной помощи осуществляется с 5 июня по 1 августа 2023 года в отделении комплексной поддержки в кризисной ситуации и обеспечение дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Червенский территориальный центр социального обслуживания населения» по адресу: г.Червень, ул. Советская, д.74, каб.5.

Время работы: понедельник – пятница с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00. Дополнительную информацию можно получить по телефону – 2 89 64.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *