«Тепла и уюта!» В Червене с профессиональным праздником поздравили сотрудников жилищно-коммунального хозяйства

Актуальное Общество

В четвёртое воскресенье марта в Беларуси профессиональный праздник отмечают работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Добрая традиция зародилась в 1998 году. Торжественное чествование сотрудников Червенского ЖКХ состоялось сегодня в районном центре культуры и досуга.

Те, кто делает всё возможное, чтобы день ото дня наш город и район становились краше – в прямом смысле; благодаря кому мы гуляем по чистым улицам, ездим по ровным дорогам, ходим по тротуарам, любуемся цветами; кто по первому звонку отремонтирует карусели на детской площадке или лавочку в парке; кто уберёт мусор и подметёт дворовые территории, и покосит траву, – все эти люди сегодня принимали поздравления и получали заслуженные награды из рук заместителя председателя Червенского райисполкома Александра Годуна, начальника отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Елены Новиковой, директора Червенского ЖКХ Александра Фомченко, председателя районного объединения профсоюзов Ольги Котиной.

«Золотая десятка» имён – на Доске почета Червенского ЖКХ. Грузчик Валентин Гурницкий, заместитель директора по жилищному фонду Олег Лукьянов, заместитель главного бухгалтера Светлана Жуковская, главный специалист ПТС Ольга Конопацкая, водитель автомобиля Валерий Змитрович, слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов Владимир Молчан, мастер ЖЭУ Василий Калтович, оператор котельной Алексей Логвин, инспектор по кадрам Ирина Шашок, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений Сергей Дерех.

Диплома победителя смотра-конкурса по охране туда в структурном подразделении «котельное хозяйство» в номинации «Лучшая котельная, работающая на газовом топливе» удостоен мастер котельной «Взрослый дом-интернат» Игорь Швец. Победителем этого же смотра-конкурса в номинации «Лучшая котельная, работающая на твердом топливе» признана мастер котельной «Рудня» Галина Халецкая.

Почётные грамоты за добросовестный труд в системе жилищно-коммунального хозяйства, а также в связи с профессиональным праздником получили начальник участка по благоустройству и утилизации бытовых отходов Андрей Лашкевич, начальник котельного хозяйства Владимир Клим, главный инженер Сергей Калтович, паспортист Оксана Станкевич, бухгалтер Ольга Дыбаль.

Благодарности председателя Червенского районного исполнительного комитета вручили оператору диспетчерской службы Татьяне Ильмовской, рабочей по благоустройству населенных пунктов полигона Елене Лазовик, бухгалтеру Валентине Раманьковой, водителю автомобиля Юрию Левковскому. Благодарственными письмами председателя Червенского районного исполнительного комитета отмечены оператор котельной Александр Толмачев и тракторист Василий Врублевский. Мастер котельной Елена Демидова удостоена почётной грамоты генерального директора ГО «ЖКХ Минской области». Благодарности генерального директора ГО «ЖКХ Минской области» получили водитель автомобиля Валентин Бобровский и рабочая по благоустройству населенных пунктов Ольга Милько. Слесарю-сантехнику Александру Федосову вручили Благодарность председателя Минского областного исполнительного комитета.

От районного объединения профсоюзов грамоты получили инженер по охране труда Мария Аринич, юрисконсульт Алексей Смоляк, ведущий специалист по работе с обращениями граждан Ольга Молчан. А также благодарственными письмами за активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях и в связи с профессиональным праздником от районного объединения профсоюзов награждены оператор диспетчерской службы Татьяна Ильмовская, секретарь Кристина Жданович и водитель Алексей Гонтаренко.

Церемония награждения завершилась праздничным концертом. 

Впрочем, торжественное мероприятие стало поводом поговорить и о том, что сделано в сфере ЖКХ за последние годы, и о том, что сделано еще будет — в ближайшее время. Как преобразятся населенные пункты Червенщины, расскажем в печатного номере газеты «Раённы веснік» на следующей неделе.

Виктория КАХРАМАН. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *