Александр Лукашенко объявил 2023-й годом мира и созидания

Актуальное Год мира и созидания Общество

На сайте ФПБ размещена информация, что наступивший 2023 год в Республике Беларусь объявлен Годом мира и созидания. Так во время своего новогоднего обращения заявил Президент страны Александр Лукашенко.

– Следующий год мы объявляем Годом мира и созидания. Это соответствует и духу времени, и устремлениям наших сердец. Я так же сильно, как и вы, желаю мира и добра родной Беларуси, – сказал глава государства.

В своей речи Александр Лукашенко отметил, что одним из главных достижений 2022 года стал мир для Беларуси. А также подчеркнул, что белорусы как никогда задумались о сохранении мира на родной земле и о дальнейшей судьбе всего человечества:

– В этом году мы увидели, как тесен наш необъятный мир. Достаточно разжечь конфликт в одной стране, как начинает лихорадить всю планету. Знаю, больше всего вы хотите услышать, что будет дальше. Останется ли Беларусь островком безопасности? Уверен, что этот вопрос станет и главным желанием, которое вы загадаете в полночь. Ответ прост: все в нашей жизни будет зависеть от каждого из нас. И от всех нас вместе.

По словам Президента, если белорусы хотят и дальше жить в мире, им нужно много, честно и добросовестно работать, а также беречь историческую память, духовные ценности и исконные традиции.

Помимо этого, Александр Лукашенко напомнил, что предыдущий год стал для белорусов годом политической воли, годом принятия новой Конституции. Упомянул глава государства и об аграрных достижениях страны:

– Мы собрали рекордный урожай хлебов – больше тонны на жителя страны, – обеспечили себя в достатке продуктами и накормили миллионы жителей планеты, выручив за экспорт продовольствия больше 20 миллиардов рублей.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *