За «Арт-птицей» — через границы: кружковцы из Червенского центра культуры и досуга участвовали в международном конкурсе

Актуальное Культура Молодежная политика

«Краснокнижные истории» — так назывался конкурс международного центра творческого развития «Арт-птица». Центр находится в российском городе Тобольске, а работы были представлены в онлайн-галерее «Акцент».

Участвовали дети из трёх кружков РЦКиД – «Волшебный сундучок» (руководитель Ольга Гатовка), «Чароўная нітачка” (руководитель Татьяна Мартынчик) и “Калейдоскоп” (руководитель Наталья Кучук). Работы отправляли и по одной, и по нескольку от автора, поэтому в итоге, хоть и среди начавшейся уже зимы, а собрали всё-таки богатый “урожай”: сорок дипломов лауреатов!

Кроме детей, участвовала и одна из руководителей кружков, Ольга Гатовка. Она отправила на “Арт-птицу” свою работу “Филин” и награждена дипломом второй степени.

Ольга Гатовка не только передаёт своё умение рукодельничать детям, но и руководит народным клубом “Мастера Игуменщины”. Взрослые умельцы тоже недавно поучаствовали в в международном ммероприятии в том же Тобольске. Это была выставка “Без границ”, на которую червенские мастера отправили свои работы. Каждый из восьми участников отмечен дипломом: Мария Батракова, Александра Шишонок, Татьяна Тарасёнок, Наталья Коконова, Зоя Сушкевич, Тамара Шалупенко, Татьяна Мартынчик и Галина Лисовская. Кроме этого, две юные мастерицы с кружка “Калейдоскоп” – Полина Конопелько и Дарья Жигимонт, — тоже участвовали в выставке и получили дипломы за свои творческие работы.

…В уютной студии под самой крышей Червенского центра культуры и досуга светло, тепло и уютно. За огромными окнами тихо и красиво падает снег, а здесь в руках маленьких и взрослых мастеров самые разные материалы превращаются тоже в красоту. Десятки оригинальных и очень милых игрушек уже созданы, помещены на полки и ждут своего часа, когда “выйдут в мир”. Интересно, а они, когда оживают по ночам, то обсуждают, кто в каком конкурсе будет участвовать?!..

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Ольги ГАТОВКА и Натальи КУЧУК



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *