Раздевайся и работай! Чемпионат по рубке дров начинается

Актуальное Общество

Сегодня на водохранилище Вяча впервые в Беларуси проходят соревнования по рубке дров среди журналистов. Участие в соревнования принимают республиканские и региональные СМИ, руководство Минского областного исполнительного комитета, Минского райисполкома и Минского государственного производственного лесохозяйственного. Более ста участников сегодня готовы побороться за звание лучших в столь интересных соревнованиях.

На территории пляжа на берегу Вячи собрались СМИ, чтобы доказать, что работать умеют они не только словом.

Для всех участников проведен инструктаж. Безопасность сегодня — превыше всего. 

Для хорошего настроения выступают творческие коллективы. А замерзнуть и проголодаться здесь точно невозможно: фудкорты с горячим чаем и кофе, полевая каша и разные лакомства.

На мероприятии присутствуют и гости — трехкратный чемпион мира среди лесорубов Валерий Духович:

— Последнее мое соревнование было в Норвегии. А сегодня оно у нас, в Беларуси. Принимал участие в подготовке для конкурсов в эстафете. Больше всего болею за женщин-журналистов. Они у нас сильный пол, должны со всем справиться.

К слову, природа здесь отменная. Прекрасные виды на берегу водохранилища завораживают. Туман над водой и лесок вдали — красоту не передать словами, смотрите фото. Природу сегодня разбудят журналисты-дроворубы.

Главный судья чемпионата по рубке дров уверен, что погода на хорошие соревнования не влияет:

— Команд-участников сегодня двадцать две, и каждая из них готова побеждать. Самое интересное — эстафета, тогда мы и увидим сплоченность наших журналистов и умение работать не только для материала в газеты и на сайты. Мы будет свидетелями трех видов соревнований: рубка дров среди мужчин, рубка дров среди женщин и распил. Будет очень интересно!

Главный сюрприз события — участие Президента!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *