В октябре МЧС проведет акцию «Молодежь за безопасность»

Актуальное Безопасность

«За молодежью – будущее» – с этим нельзя не согласиться, ведь именно молодые люди всегда были двигателями прогресса. Важная роль в этом процессе отдана государству, потому что если с малых лет ему удастся привить молодым чувство патриотизма и любовь к своей Родине, то они, в свою очередь, вложат душу в ее развитие и благополучие.

МЧС большое внимание уделяет работе с детьми и молодежью. В этом направлении реализовано множество проектов: с дошкольниками и школьниками — фестиваль «Безопасное детство», конкурс «Спасатели глазами детей», слет юных спасателей-пожарных в «Зубренке», со студентами — конкурс «Студенты. Безопасность. Будущее» и многие другие. Участвуя в них, молодежь сближается с работой спасателей и становится «правой рукой» пропагандистов МЧС во время проведения различных мероприятий и акций по формированию культуры безопасности жизнедеятельности. Так, например, с 3 по 14 октября молодое поколение станет движущей силой акции «Молодежь за безопасность». На него будет возложена важная миссия: повысить уровень знаний общества в области безопасности жизнедеятельности и оказать посильную помощь всем нуждающимся – в первую очередь, пожилым людям. 

Первый этап пойдет под названием «112 добрых дел». За это время молодежный десант вместе со спасателями посетит домовладениях одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и окажет им посильную помощь: заготовят дрова, уберут жилые помещения и придомовые территории, установят автономные пожарные извещатели и много другое.

Во время второго этапа пройдет вручение первых членских билетов и посвящение в ряды БМООСП. Кроме того, пройдет уже традиционный для МЧС формат активности – велопробег. В нем примут участие юные спасатели, которые во время путешествия на «двухколесных друзьях» сделают остановки в памятных местах.

Не обойдется и без излюбленных всеми флэшмобов, видеопоздравлений ко Дню рождения БМООСП и музыкальных клипов от юных спасателей на тему «Юные спасатели и МЧС – большая дружная семья», а также поздравление для любимых мам с праздником.

В период отопительного сезона МЧС напоминает!

Не используйте при растопке печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Не оставляйте открытой топочную дверцу. Одежду, мебель, дрова и другие горючие материалы размещайте подальше от печи. А золу и перегоревшие угли выбрасывайте не ближе 15 метров от строений.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *