Большое путешествие Сергея и Анастасии: молодая семья из Смиловичей участвует в новом республиканском проекте

Актуальное Год исторической памяти Молодежная политика

Сергей Коральчук — учитель физической культуры и здоровья Смиловичской СШ №2,  Анастасия Коральчук — тренер Европейского центра гимнастики. Оба они уже третий день путешествуют по Беларуси вместе с другими участниками республиканского проекта «Автопоезд #БеларусьМолодёжьТрадиции».

Руководитель автопоезда Анастасия Бедулина рассказала, что цель проекта — усиление роли молодёжи в сохранении исторической памяти и историко-культурного наследия и традиций нашей страны:

— Смотрю, как активна, заинтересована наша молодежь, и чувствую гордость и радость. Это и есть преемственность поколений, наш потенциал, задел на будущее. Молодые семьи ждет масса сюрпризов. Например, в Ружанском дворце мы предложим им станцевать вальс в бальном зале, а в Национальном историческом музее — создать фото-композицию.

На автопоезде Сергей и Анастасия побывали в самых разных интереснейших и красивейших уголках Беларуси.

Так, на Витебщине посещали культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина», «Колодец желаний», несколько музеев, поучились рукоделию на мастер-классе, разучили два народных танца, позавтракали блинами, приготовленными «на колоде».

 В Орше возложили цветы к Кургану бессмертия, посетили «Дом льна», этнографический музей «Мельница» и военно-исторический музей имени Героя Советского Союза Константина Заслонова, посадили деревья в Парке семейных деревьев.

Также в составе поезда Сергей и Анастасия побывали в историко-краеведческом музее «Александрийская средняя школа Шкловского района», приняли участие в патриотических акциях «В семье единой» и «Молодёжь помнит», возложили цветы к Братской могиле бойцов свободного батальона милиции капитана Владимирова и мемориальному комплексу «Память», посмотрели спектакль «Сіняя-сіняя” по Владимиру Короткевичу в Могилёвском областном театре кукол.

На своих страничках в соцсетях Сергей и Анастасия разместили много ярких фотографий с подписью: «Впечатления и эмоции словами не передать, как и чувство гордости за историю нашего народа!»

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Сергея КОРАЛЬЧУКА

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *