В Смиловичах организовали встречу с прибывшими в район по распределению молодыми педагогами

Актуальное Молодежная политика Образование

В Центре творчества детей и молодёжи городского посёлка собрались директора школ района, завучи, педагоги-наставники, чтобы познакомиться с молодыми специалистами, недавно пополнившими сферу образования.

Встречу открыла начальник отдела образования, спорта и туризма Червенского райисполкома Ирина Змачинская. Она рассказала, что в район в нынешнем году прибыл 31 молодой специалист сферы образования. Это не только школьные учителя, но и воспитатели детских садов, психологи, соцпедагоги, есть даже повар!

Все присутствовавшие в зале новички были представлены аудитории, у каждого расспросили, как устроился, что с жильём, есть ли вопросы по количеству выделенных часов работы, условиям труда.

Примечательно, что за каждым молодым специалистом закреплён педагог-наставник, который будет помогать и поддерживать младшего коллегу в начале трудового пути.

Кое-кому уже удалось получить слова благодарности. Так, учитель физкультуры из СШ №3 Сергей Зубов ещё не приступил к основной работе, но уже поучаствовал в областном турслёте, и весьма успешно: команда района в волейболе, в котором Сергей — профессионал, заняла второе место, а в общем зачёте — четвёртое.

После первого знакомства молодые педагоги посетили с экскурсией учебные классы Центра творчества. Их экскурсоводом стала Светлана Хасеневич, парни и девушки познакомились с выставками изделий, созданных воспитанниками Центра, а также побывали в знаменитом музее художника Хаима Сутина. В стилизованном кафе «Ротонда» гостей угостили ароматным горячим кофе, показали репродукции картин хуждожника, рассказали о его жизненном и творческом пути.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора  

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *