День информирования прошёл в СШ №4 Червеня

Актуальное Образование Общество

В рамках единого дня информирования 17 февраля в СШ №4 Червеня прошла встреча коллектива с начальником управления по образованию, спорту и туризму Ириной Змачинской и председателем районной организации профсоюза работников образования и науки Светланой Буцевицкой.

Участники мероприятия обсудили ключевые аспекты послания Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию, а также итоги социально-экономического развития Червенского района за 2021 год.

Ирина Николаевна отметила, что историческая память на сегодняшний день как никогда важна для государства и общества. Насаждаемые взгляды и версии не должны закрывать правду о прошлом. Сегодня искажается история у ближайших соседей. на улицах европейских столиц, освобождённых Красной армией, проходят марши с фашистской свастикой, сносят памятники советским воинам-освободителям. Мы не можем и не должны допустить подобного в нашей мирной стране.

Накануне республиканского референдума участники встречи не могли обойти стороной и вопросы изменений в Конституции. Участники говорили о необходимости в такой ответственный момент проявить свою гражданскую позицию и отдать свой голос на референдуме.

Подводя итоги встречи, Ирина Николаевна процитировала слова Президента Республики Беларусь: «Мы сбережём и приумножим материальное и духовное наследие поколений, передадим потомкам суверенное и независимое государство, наш общий дом, где они всегда будут чувствовать себя в безопасности и комфорте. Это и есть наш путь! И правда (а в ней сила) – на нашей стороне!» 

Светлана Буцевицкая



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *