В Червене прошли плановые тактико-специальные учения

Безопасность Происшествия

Для точной работы механических часов часовщик смазывает шестеренки маслом, а в электронных часах своевременно меняют батарейку. Для своевременного и качественного оказания помощи в чрезвычайной ситуации спасатели оттачивают свои действия на учениях.

На Червенщине прошли плановые тактико-специальные учения по тушению пожаров на объектах жизнеобеспечения. По замыслу спасателей, в помещении центральной котельной возник пожар. Площадь пожара составляет 3м2. Попытка работника котельной самостоятельно потушить пожар оказалась безуспешной. 

По прибытии к месту вызова подразделения МЧС провели разведку места пожара, уточнили наличие людей в котельной. При помощи маски для пострадавших работники организации были спасены. Организовано тушение пожара.

В ходе учений личным составом пожарных аварийно-спасательных подразделений Червенского райотдела были четко отработаны правила техники безопасности и требований боевого устава по тушению пожара, эвакуация и спасение людей, работа с аварийно-спасательным оборудованием и других неотложных работ; проверены знания личным составом характеристик объекта.

Поставленные цели и задачи учений были достигнуты, запланированные мероприятия выполнены. Личным составом повышены практические навыки по организации ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

С целью совершенствования практических навыков спасателей, по завершении учений были подведены итоги, в ходе которых участники обсудили элементы, выполненные в ходе учений.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *