Надежда Сецко: «Я горжусь, что мне выпала честь представлять Червенщину на Всебелорусском народном собрании»

Актуальное Год народного единства Общественный диалог

На VI Всебелорусском собрании будет обсуждаться программа социально-экономического развития нашей страны на ближайшие пять лет. Предлагать, выбирать и принимать решения будут представители разных поколений и профессий. В состав делегации Червенского района от депутатского корпуса вошла Надежда Сецко, юрист Червенской районной больницы.

Надежда Сецко родилась в семье военнослужащих. С детства родители привили ей умение держать ответственность за свои слова и поступки. Вместе с мужем она воспитывает двух дочерей. Дарине — 19, она учится в медколледже, а пятнадцатилетняя Лиза — ещё школьница, занимается в музыкальной школе по классу скрипки, планирует связать дальнейшую жизнь с музыкой.

Надежда Сецко окончила отделение правоведения Смиловичского аграрного колледжа. Желая повысить квалификацию, приобрести обширные знания в области юриспруденции, она получила высшее образование в Московском международном юридическом институте. И сейчас продолжает участвовать в различных семинарах, онлайн занятиях, пополняя знания по профессии. В её обязанности как юриста учреждения здравоохранения входит разработка проектов нормативно-правовой документации, составление договоров, консультационная работа, участие от имени больницы в судебных заседаниях по трудовым спорам, по вопросам хозяйственной деятельности. 

По мнению коллег, выбранная Надеждой профессия полностью соответствует её характеру: специалист она вдумчивый, серьёзный и скрупулёзный.  У неё есть жизненный опыт, практические знания, силы и желание сделать много полезных дел для своей семьи, города, страны. Единогласно работницы больницы доверили ей возглавить первичную организацию общественного объединения «Белорусский союз женщин». Кроме того, Надежда Сецко избрана народным заседателем суда Червенского района, депутатом районного Совета депутатов от Купаловского округа Червеня. Готовясь к поездке на форум, она поделилась своими мыслями о предстоящем событии:

На рассмотрение делегатов собрания будут вынесены важнейшие направления дальнейшего развития нашей страны. Меня, как работника учреждения здравоохранения, волнуют вопросы закрепления молодых специалистов в городе и на селе. Как юриста — возможность упростить процедуры закупки оборудования, медикаментов для быстрого решения вопросов и оперативной помощи пациентам. Как гражданина — вопросы сохранения социальной стабильности и экономического роста нашей страны.

Предстоящий форум призван объединить людей, независимо от их профессии и социального статуса. Мы должны сплотиться, крепко взяться за руки. Сохранить все то, что нам досталось от наших дедов и прадедов, которые жизнь отдали   за мир на земле.  Обществу нужно вернуть былое согласие.

Я горжусь, что мне выпала честь представлять Червенщину.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *