Две противопожарные акции стартовали в Червенском районе

Актуальное Безопасность

Как рассказала «Раённаму весніку» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Червенского РОЧС Елена Немогай, акция «С заботой о безопасности малой Родины», цель которой –  предупредить пожары из-за неосторожного обращения с огнём и гибель на них людей пожилого возраста, проходит в два этапа: с июня по июль и с сентября по октябрь.

Среди её мероприятий – трансляция через громкоговоритель, установленный на специальном транспорте районного отдела по чрезвычайным ситуациям, коротких текстов о пожарной безопасности, а также – организация почтовой рассылки тематической информации и профилактическая работа по маршруту движения автолавок.

Кроме этого, в рамках этой акции состоится областной смотр-конкурс на лучшее оформление приусадебного участка и агроусадьбы «Ландшафтный дизайн МЧС». Люди пожилого возраста смогут продемонстрировать свои способности в роли дизайнера, декоратора, архитектора, флориста.

Главной аудиторией акции «Каникулы без дыма и огня», которая стартовала 8 июня и продлится до 21 августа, станут дети школьного и дошкольного возраста, отдыхающие в летних лагерях имени Ю.А. Гагарина и «Вереск», а также в пришкольных оздоровительных лагерях. Большинство мероприятий пройдёт в режиме онлайн. Среди них – игры «Где логика?» и «Секрет безопасности» с использованием видеосвязи.  

А читателей «Раённага весніка» ждут тематические страницы и викторины на знание правил безопасности жизнедеятельности.

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *