Жители Червенского района могут проголосовать не на приписном участке

Выборы 2019 Общество

Маяковский избирательный участок №57 находится в здании средней школы №2 Червеня.

Это центр города. Поэтому некоторые избиратели, зарегистрированные на других участках, приходят сюда, чтобы проголосовать. Такие действия правомерны. Причины самые разные. Например, женщина в возрасте с одной из улиц Червеня, приписанных к Спортивному избирательному участку №60, расположенному в здании ФОКа, пожаловалась на больные ноги, высказала опасение, что не сможет пройти так далеко. Ей удобнее проголосовать в школе №2. Члены комиссии записали все данные женщины, выдали бюллетень. Потом сообщили комиссии Спортивного избирательного участка, что конкретный человек получил бюллетень на их участке. В свою очередь члены комиссии № 60 сделали пометку в списках избирателей напротив фамилии женщины.

Другой пример, молодой симпатичный парень Алексей (на фото), сотрудник Департамента охраны зарегистрирован в деревне Гребенец. Но туда ехать ему затруднительно, и в день выборов он также будет занят. Поэтому пришёл на ближайший участок.

К Маяковскому избирательному участку №57 приписано 1 542 избирателя. За два дня досрочных выборов проголосовало 185 человек.

Галина ГАМЕЗО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *