ШКВАЛ взял «бронзу»: червенские школьники выступили на зональном КВН

Актуальное Молодежная политика Образование

Суббота 12 октября была днём, до предела насыщенным событиями и мероприятиями. Большинство из них были серьёзными, а вот ребята из СШ №4 участвовали в весёлом: команда «ШКВАЛ» представляла район на зональном этапе КВН ИДН «Осенний марафон».

Игра проходила в Жодино. Перед этим ребята хорошо подготовились к выступлению, много репетировали, придумывали шутки. У них было два тренера, работавших как со сценарием, так и с командой на сцене. Это Валентина ТАБОЛЕВИЧ и Юлия НОВИКОВА-СОКОЛОВСКАЯ. Сопровождали ребят в Жодино Юлия НОВИКОВА-СОКОЛОВСКАЯ и Наталья КУДИНОВИЧ (от школы), Елена КОЛТОВИЧ (от РОВД) и Виолетта ОВСЯННИКОВА (от управления образования, спорта и туризма). 

Взрослые в Жодино не только следили за ходом выступления, но и поддерживали команду морально. Это очень помогло ребятам держаться уверенно и раскованно.

Капитан Ренат ТАБОЛЕВИЧ рассказал, откуда «принесло» «ШКВАЛ» и какие у них номера. Вкратце познакомиться с командой могут и читатели: Вика ВОРОБЕЙ – мозг команды; Даник ТАБОЛЕВИЧ — совесть команды; Кирилл СЁМКИН и Яна РУПЕКА – лицо команды; Карина КИШКО — самая спортивная в команде; Аня КОЛТОВИЧ – правая рука тренера; Женя МЫТНИК – человек, не пропустивший ни одной репетиции; Ренат ТАБОЛЕВИЧ — самый юный капитан на турнире. Кстати, кто смотрит КВН высшей лиги, тот знает ставшую недавно популярной тему шуток про стул. Так вот, в приветствии наша команда опытным путём доказала, что выступление со стулом реально смешнее!..

Затем был «Биатлон». Смысл его в том, что все команды читают по очереди свои заготовленные шутки, и после каждого круга жюри удаляет одну команду, пока не останутся две сильнейшие. За второе место дают 0,8 балла, победитель получает 1 балл. В биатлоне наша команда вместе с командой из Борисова выстояла до конца! Нашим присудили 0,8 балла.

В «Конкурсе одной песни» ШКВАЛьные ребята рассказали, как же здорово жить с мамой, а в «Домашнем задании» немного «похимичили» с Викторией Воробей и Даником Таболевичем.

По итогам всех испытаний наша команда вошла в тройку призёров, завоевав бронзу. Ребята остались довольны как своим результатом, так и выступлениями других команд, а также знакомством с городом Жодино.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Натальи КУДИНОВИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *