Караваем урожая 2019 года от Березинского района угощались в Червенском доме-интернате для взрослых

Год малой радзімы Общество

Воскресное утро в Червенском психоневрологическом доме-интернате началось с символического чаепития с караваем, привезённым из Борисова с областного праздника-фестиваля «Дожинки 2019».

Представители трудового коллектива дома-интерната сами были участниками грандиозного мероприятия. Много внимания у посетителей праздника привлёк «Еврейский уголок», который организовали работники интерната. В национальном уголке этой народности были представлены традиционные блюда евреев, ремесленничество, характерное для занятости представителей этой национальности в прошлом веке на территории нашего района. Швея-домохозяйка предложила вниманию посетителей аутентичные изделия, выполненные руками: куклы, салфетки, одеяла из лоскутков, вязанные вещи. Учитель иврита рассказал об учебниках, журналах и газетах на этом языке. Большой популярностью у гостей подворья пользовались еврейские обереги.

Об этом рассказала проживающим в доме-интернате Марина Якубовская, старшая медсестра учреждения и одна из придумщиков оригинального национального уголка, участница областных «Дожинок».

Каравай урожая 2019 года с областного праздника вручили работникам интерната представители Березинского района. Они попросили порадовать праздничным угощением всех проживающих в доме-интернате.

Первыми попробовали угощение соседей жители двух домов для проживающих с сопровождением. Мужчины и женщины хвалили мастерство кондитеров Березенщины, поблагодарили за внимание и чуткость, оценили на «отлично» вкусовые качества.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *