ПРИХОДИТЕ НА ПРАЗДНИКИ! ОНИ — ДЛЯ ВАС…

Общество

Мы часто слышим выражение: «Осень — золотая пора». И это действительно так, потому что у нее есть «золотые» праздники. Кто-то спросит: почему же они — золотые? Ответ прост. Это праздники, которые охватывают все самые лучшие категории населения. День знаний, День пожилых людей, День учителя…

Несмотря на то, что осень — холодная пора года, нельзя не сказать про самый теплый и важный праздник — День матери. А еще осенью празднуются День работников культуры, День работников сельского хозяйства…

И вот на календаре — осень, на улице — холодный ветер… А в актовом зале Смиловичского аграрного колледжа в пятницу, 4 октября, царила теплая, уютная атмосфера, праздничное настроение. И все это — благодаря нашим гостям из Дома культуры г.Логойска. Они не первый раз выступают в нашем поселке, радуют разнообразием программ.  Эти люди — профессионалы в своем деле. В этот раз они приехали, чтобы поздравить жителей поселка Смиловичи с праздниками.

В программе было много песен разных времен и жанров, поэтому можно было подпевать и даже танцевать. Зрители насладились красивыми хореографическими зарисовками. В программе были веселые инсценировки, юморины и много всего интересного. Ведущая, директор Дома культуры, говорила красивые слова и пожелания. Несмотря на то, что в зале было прохладно, у нее хорошо получилось выстроить диалог со зрителями, активизировать аудиторию. Концерт был насыщенный, а самое главное — искренний, от души, и это чувствовалось.

Нельзя не сказать и о наших зрителях, которые поддерживали артистов, не жалели аплодисментов, принимали активное участие во всем, что предлагала ведущая. Особенно хочется поблагодарить коллектив учителей СШ №1, которые пришли большим составом накануне своего профессионального праздника. Спасибо жителям деревни Шестиснопы — они всегда активно во всем принимают участие. Ну и, конечно же, всем, кто пришел на праздничный концерт. Думаю, эти люди ни капельки не пожалели.

Мне хочется обратиться ко всем жителям поселка Смиловичи. Праздники, которые проводятся здесь, делаются для вас. Мы вкладываем много труда, и все это для того, чтобы вам, уважаемые, они запомнились. Чтобы было приятно провести время, получить заряд энергии, да и просто отдохнуть душой.  И самое главное — это то, что во всех наших программах принимают участие ваши дети и внуки, на которых, к сожалению, не у всех близких находится время. Поэтому мне очень жаль тех взрослых, кто предпочитает  хорошему культурному отдыху просто «посидеть дома».

Хочется верить, что, прочитав эту статью,  кто-то изменит свое решение. Ну, а мы, работники Смиловичского  Дома культуры, от всей души поздравляем вас со всеми наступившими и предстоящими праздниками, желаем успехов,  здоровья… И, несмотря  на то, что за окном — холодная осень, желаем всегда хорошего настроения!

 

Любовь ГАВРИЛОВИЧ (ВАНТЕЕВА),

художественный руководитель Смиловичского ГПДК

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *