Червенщина: сотрудники МЧС подвели предварительные итоги акции «Безопасный дом»

Безопасность

С 25 января по 25 марта в Червенском районе проходит акция «Безопасный дом» с целью повысить качество пожарно-профилактической работы и уровень противопожарной безопасности жилого сектора в районе, минимизировать возможность возгораний и гибели людей от пожаров, сформировать осознанное законопослушное поведение граждан. В ней участвуют работники здравоохранения, образования, социальной защиты, органов внутренних дел и другие заинтересованные лица.

В профилактической работе задействовано 27 сотрудников районного отдела по чрезвычайным ситуациям. По состоянию на 3 февраля они провели осмотр 252 домовладений, в которых проживают инвалиды войны и участники ВОВ, одинокие и одиноко проживающие инвалиды I, II групп, многодетные семьи, несовершеннолетние дети, одинокие и одиноко проживающие неработающие пожилые граждане, лица, злоупотребляющие спиртными напитками, и др.

По результатам проверок привлечено к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности 5 человек. Родственникам пожилых людей, которые нуждаются в помощи, направлено 4 письма. Вынесено 1 представление об устранении нарушений правил пожарной безопасности.

Сергей БУГЛАК, заместитель начальника Червенского РОЧС

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *