Уважаемые педагоги, воспитатели, учащиеся и студенты!

Общество

Примите мои сердечные поздравления с замечательным праздником — Днем знаний.

Этот день по-особому дорог каждому человеку: все мы  были учениками, нам знакомо радостно-взволнованное настроение, с которым переступали школьный порог.

В современном мире дорога к знаниям начинается с самых малых лет. Пройти этот путь, совершив массу интересных открытий, ребятам помогают наши дорогие учителя и воспитатели. Сегодня в системе образования Минщины их более 30 тысяч. Это те люди, на которых возложена сложнейшая задача — готовить подрастающее поколение   к вступлению в самостоятельную жизнь.

В Минской области 1 сентября  за школьные парты сядут 14 тысяч первоклассников, что значительно больше, чем в последние годы. Пожелаем им удачи в постижении знаний! Наше государство стремится создать реальные условия для всеобщего и качественного образования. Ведь это один из главных ресурсов экономики, залог будущего процветания нашей страны и благополучия ее граждан. Общими усилиями нам необходимо воспитывать грамотных, активных молодых людей, способных самостоятельно мыслить и принимать ответственные решения, крепить мощь молодого белорусского государства на основе достижений науки, инновационных идей и передовой практики.

В школах, гимназиях, колледжах, вузах необходимо продолжать работу по совершенствованию учебно-воспитательного процесса с тем, чтобы не только давать учащимся прочные знания, но и прививать умение пользоваться ими на практике. Наша молодежь должна свободно адаптироваться к экономическим, социальным, политическим тенденциям и быть готовой к любым вызовам времени.

Искренне желаю всем крепкого здоровья, удачи, бодрости духа, терпения и успехов на тернистом пути просвещения.

 

Председатель Минского областного исполнительного комитета    Б.В. Батура

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *