ПРИСЯГА ДРУГА

Общество

У нас есть замечательный друг, Женя ГАВРИЛЬЧИК. Мы с ним знакомы очень давно, так как живём по соседству. Недавно Женьку забрали в армию. Отправили его в пограничные войска. Сейчас он в Дзержинске, в учебной части. Через два месяца подготовки пойдёт служить на границу. В прошлые выходные мы ездили к нему на присягу. С нами были Женины папа и мама, они очень переживали, особенно мама. Она даже плакала от эмоций! Отец тоже волновался, но старался делать вид, что всё нормально. Они оба очень гордятся Женей, тем, что он будет пограничником. Волноваться за него на самом деле нечего: мы во время присяги заходили в его казарму, там очень аккуратно, евроремонт, даже ковры на полу лежат! Кормят тоже, как Женя говорил, хорошо. А особенно он доволен тем, что у него отличные командиры, Женя сказал: «Цены им нет!»

На «гражданке» наш друг увлекается спортом, «болеет» за любимые футбольные команды. Дискотеки обходит как-то стороной, зато обожает рыбалку и езду на автомобиле! Женя весёлый, добрый и общительный. Он настоящий друг, из тех, кто готов прийти на помощь в любое время суток, даже среди ночи, если надо.

Служить Жене полтора года. Когда отслужит, то собирается поступить учиться на военную кафедру или военный ВУЗ, чтобы стать офицером и остаться в армии. Мы думаем, что служба пойдёт Жене только на пользу, она ещё больше разовьёт его хорошие качества.

Друзья Жени —

Марина КРУГЛИК и Виталий БОНДАРЕВ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *