После публикации

Общество

В газете “Раённы веснік” №22-23 от 12 февраля 2011 года опубликована статья “Выстрелы… в души”, авторы — Наталья Королькевич и Наталья Сенько, сотрудник “Беларусбанк”.

В частности, в письме Натальи Сенько изложена информация о том, что по сообщению начальника ЖКХ команду на отстрел собак дал прокурор.

Данный факт не соответствует действительности. По факту отстрела животных, имевших место 7 февраля 2011 года в центре г.Червеня прокуратурой района проводится проверка в соответствии с действующим законодательством.

О результатах проверки будет проинформирована общественность.

В связи с изложенным необходимо данную информацию довести до сведения граждан района.

А.Л.Шабалинский,

прокурор Червенского района, советник юстиции

 

***

По обращению жителей деревни Нежевка в газету “Районный вестник” от 19 февраля №26 Валевачский сельский исполнительный комитет сообщает следующее:

В деревне Нежевка частично имеется освещение по ул.Центральной и  около социальных объектов, другая часть населенного пункта, которая работает от второго КТП, действительно имеет перебои в работе.

Валевачским сельисполкомом были поданы заявки в Червенский РЭС на ремонт и регулирование освещения населённого пункта (заявка №18 от 18.01.2011 г. и №33 от 31.01.2011 г.). Согласно договора, заключенного Валевачским сельским исполнительным комитетом с Червенским РЭС, поданные заявки выполняются в срок от 15 до 30 дней. Работниками РЭС производился выезд в деревню Нежевка, где было установлено, что неисправно “реле времени”. Было произведено регулирование, но по истечении некоторого времени оно опять вышло из строя.

21 февраля 2011 года повторно проводился выезд работников РЭС и была произведена замена неисправного реле. Освещение в населенном пункте Нежевка востановлено.

А.Н.Шифрин,

председатель Валевачского сельского исполнительного комитета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *