Среди пчеловодов — 21 новичок

Общество

В Смиловичском аграрном колледже вручили дипломы 21 выпускнику отделения пчеловодства.

За четыре десятилетия существования отделения пчеловодства было подготовлено более 1300 специалистов этой отрасли и около 200 человек только готовятся ими стать.

В этом году на вручение дипломов пригласили доктора сельскохозяйственных наук, профессора, заведующего кафедрой свиноводства и мелкого животноводства Белорусской сельскохозяйственной академии Ивана Серякова.

— У вас за плечами хорошая специальность, — сказал он, обращаясь к выпускникам,  — она издревле считалась почетной и нужной. Но вы можете продолжить свое обучение. Ждем вас в Белорусской сельскохозяйственной академии.

— Учеба — это стайерская дистанция. Приятно, что прошли ее все, мы никого не потеряли по пути, — отметил заведующий отделением пчеловодства Александр Потапчик. Он рассказал притчу во языцех. О том, что пчелы — посредники между небом и землей. Если они перестанут опылять растения, то прекратится жизнь на земле.

Хороших медосборов пожелал вчерашним учащимся куратор учебных групп Геннадий Исаевич, сам когда-то окончивший Смиловичский колледж.

Выпускники отделения пчеловодства не остались в долгу перед преподавателями, поблагодарив их за теорию и практику, за приобретенные знания и умения.

Это был сильный выпуск. Директор Тамара Сень вручила 21 диплом, 9 из которых были с отличием.

Напоследок выпускники пожелали колледжу достойных учащихся, а колледж выпускникам — ни пуха ни пера.

Снежана КОВГОРЕНЯ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *