Одна, но пламенная страсть

Общество

Танцы… Мне всегда это нравилось. Даже не помню точно, с какого возраста я стала ходить на танцевальный кружок. Думаю, лет с семи или восьми.Сначала были индийские танцы. При этом у нас были занятия, как в балете — мы растягивались у станка и т.п. Движения танцев напоминали индийское кино, а учительница была настоящая балерина.  Мы чувствовали, что ей нравится с нами заниматься. Но, к большому сожалению, позже она уехала в другой город. Наш кружок после этого распался…

А через некоторое время в нашей школе выпускница из 11 класса стала преподавать современные танцы. Мне было тогда лет десять — возраст, когда все девочки мечтают красиво и современно танцевать! Стала ходить туда. Правда, это длилось недолго, потому что «преподавательница» закончила школу и уехала.

Мама  ездила отдыхать в Турцию и Египет и оттуда привозила мне для танцев платья, шапочки, парэро с монетками, вместе с ней мы покупали в Минске и диски с танцевальными уроками. А когда ко мне приходила подруга Вика, мы надевали эти «танцевальные» вещи и перед зеркалом под музыку разучивали движения. Это было так здорово!  Как только узнала, что в ДДТ открылся кружок восточного танца, сразу побежала туда! Первые пару уроков было трудновато.  Движения были сложные, но я очень старалась, дополнительно тренировалась, и у меня получалось! В этот кружок походила я тоже недолго — мама настояла, что учёба всё-таки важнее танцев. Их заменил  английский язык… Жалко было, но пришлось согласиться с мамой.

Сейчас заканчиваю школу и планирую летом поступать в БГУ. Но танцами всё-таки занимаюсь! В Смиловичский дом культуры из Минска раз в неделю приезжает девушка, которая учится в колледже искусств и по совместительству преподаёт у нас. Мы часто выступаем на праздниках, вечерах…

Я уверена, что танцами буду заниматься и дальше.  Потому что они —  часть меня, они украшает мою жизнь и придают ей смысл.

Татьяна ЗАБАВСКАЯ,

17 лет, г.п.Смиловичи



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *