Это нужно знать и соблюдать

Безопасность

Несмотря на постоянные предостережения об опасности поражения электрическим током несчастные случаи все-таки происходят. Поэтому при организации работ в охранных зонах электросетей, в том числе при проведении земляных работ, необходимо знать, что в охранных зонах электрических сетей без письменного согласия предприятий, в ведении которых они находятся, запрещается: производить строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или снос любых зданий и сооружений; осуществлять всякого рода погрузочно-разгрузочные, дноуглубительные, землечерпательные взрывные, мелиоративные работы, производить посадку и вырубку деревьев и кустарников, располагать полевые станы, устраивать загоны для скота, сооружать проволочные ограждения, производить полив сельскохозяйственных культур; совершать проезд машин и механизмов, имеющих общую высоту с грузом или без груза от поверхности дороги более 4,5; производить земляные работы на глубине более 0,3 метра, а на вспахиваемых землях — на глубине более 0,45 метра, а также планировку грунта.

Запрещается также производить какие-либо действия, которые могут нарушить нормальную работу электрических сетей, привести к их повреждению или к несчастным случаям.

При выполнении данных требований вы обезопасите жизнь себе и своим близким от поражения электрическим током.

Червенская РИ Энергонадзора обращает внимание всех на необходимость соблюдать особую осторожность на территории с линиями электропередач. При обнаружении оборванных или провисших проводов, наклонившихся опор и других повреждениях просим всех граждан срочно сообщить в диспетчерскую службу Червенского района электросетей по тел. 55-3-57.

Николай ГАНИЧ,

инспектор Червенской РИ Энергонадзор



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *