Один весенний день в Запольской школе

Общество

Запомнился он тем, что прошло сразу несколько интересных мероприятий — выставка поделок и творческих работ, конкурс художественной самодеятельности «Суквецце талентаў» и спартакиада между представителями ОАО «Запольское», учителями и жителями деревни. И взрослые, и дети смогли проявить энтузиазм и инициативу, себя показать и на других посмотреть. День прошел просто отлично! Главное, что каждый смог найти себе занятие по душе.

Вначале организовали выставку. Ребята очень постарались поразить своей фантазией и мастерством. Просто глаза разбегались от такой красоты! Поделки и вышивки из бисера, вышитые картины, вязаные салфетки, поделки из бумаги, круп, поролона, дерева, глины, теста, рисунки на стекле и многое другое. Были даже поделки из конфет! Все работы настолько хорошо выполнены, что каждая из них достойна не только похвалы, но и восхищения!

Затем прошел конкурс художественной самодеятельности. Ребятам удалось показать на сцене то, что они чувствуют, донести до зрителей свое весеннее настроение. Были веселые сценки, которые заставляли смеяться до слез, очень живые песни, от которых, казалось, начинала петь душа, энергичные и ритмичные танцы, красивые стихи с глубоким смыслом… В этой обстановке удалось зарядиться позитивной энергией. И, наконец, настало время спартакиады. Можно было просто поболеть за спортсменов или самому принять участие. В воздухе чувствовался дух соперничества, а соревнования были разные. Если глаз-алмаз, то можно пострелять из пневматической винтовки или поиграть в дартс. Если сила — потаскать гирю или в команде с другими попробовать перетянуть канат. Ну, а если скорость — поиграть в волейбол или теннис. А еще за первенство сразились любители шашек. Все команды смогли себя в чем-то проявить, показать способности. Победители получили заслуженные призы.

И участники, и зрители были просто в восторге от всех мероприятий, которые прошли в этот день. От их улыбок в школе было тепло и светло.

Полина ХОЗЯЕНКО,

ученица 11 класса Запольской школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *