Лісты ў рэдакцыю

Общество

ПОМОГЛИ СПАСТИ МОЮ ДОЧЬ 

Моя дочь — инвалид с детства. Ей нужна была дорогостоящая операция, которую в нашей республике не делают. Ее согласились провести платно на Украине. Однако для этого нужны были деньги. И не только на операцию, но и на подготовку к ней, и на реабилитационный период…

Такой суммы у меня, конечно, не было. Мне помогали родители, родственники, друзья. Однако и их средств было недостаточно. Тогда мне помогли просто хорошие люди.

В свое время я училась в Смиловичском сельскохозяйственном лицее. Узнав о том, что мне нужна помощь, коллектив этого учебного заведения собрал на операцию для моей дочери значительную сумму денег. Участие приняли все: и преподаватели, и мастера производственного обучения, и учащиеся. Благодаря таким чутким, не безразличным к чужой беде людям сегодня моя дочь уже может сидеть. Надеюсь, что скоро сможет и ходить.

Я говорю огромное спасибо всем тем, кто не отвернулся от меня, протянул руку помощи. И особенно — коллективу родного лицея, его преподавателю Галине Николайчик, которая и организовала сбор денег.

Юлия ЖУК и моя дочь Мария САВИНА,

г.п.Смиловичи

 

В МАГАЗИНЕ УЮТНО, ПОКУПАТЕЛЯМ РАДЫ

Заведующая нашим магазином №103 Светлана МАСЛОВСКАЯ всегда внимательна к покупателям. Когда бы я ни пришла, она выслушает и поможет выбрать товар. Да и весь коллектив магазина относится к покупателям с уважением. К тому же, здесь всегда уютно и хорошо.

Я от души желаю Светлане Васильевне здоровья и успехов во всех ее делах и начинаниях!

Любовь ПАРХОМЕНКО,  ветеран труда,

инвалид второй группы, д.Любишино

 

СПАСИБО ПРЕДСЕДАТЕЛЮ!

Я — одинокая пенсионерка. В весенне-летний период проживаю в д.Кривополье. Обратилась с просьбой к председателю Валевачевского исполкома Александру ШИФРИНУ, чтобы мне помогли навести порядок возле усадьбы. Он приехал, посмотрел, что нужно сделать, успокоил меня и пообещал помочь. Буквально через пару дней порядок навели.

Большое спасибо Александру Николаевичу за его доброту, оперативность, за внимательное отношение. Такое нечасто встретишь в наше время. Благодарна я и людям, которые все убрали…

М.КОЛТОВИЧ, г.Минск

ДА ВЕТЭРАНАЎ ПРАЦЫ АДНОСЯЦЦА З УВАГАЮ

Я шмат гадоў прарабіла ў Чэрвеньскім РАУС. І мне вельмі прыемна, што зараз там не забываюцца пра пенсіянераў, сваіх былых работнікаў.

Сардэчна дзякую начальніку раённага аддзела ўнутраных спраў Сяргею ЦЕРАШУ і яго намесніку па ідэалагічнай рабоце і кадраваму забеспячэнню Віктару КАЗАЧОНКУ за маральную і матэрыяльную падтрымку, добрыя адносіны, увагу і павагу. Шчыра жадаю ім моцнага здароўя, поспехаў у працы, дабрабыту.

Рыма ТОКАРАВА, ветэран працы,

г.Чэрвень



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *