Беларусь примет участие во всемирной акции «Час Земли»

Общество

Она пройдет 26 марта. Во время акции на 1 час (с 20.30 до 21.30 по местному времени) люди во всем мире выключат свет и таким образом напомнят о проблеме изменения климата на Земле. Во многих городах погаснет не только свет, но и подсветки наиболее значимых культурных и административных зданий.

Принимая участие в кампании, каждый белорус также может выступить за бережное отношение к природе, за здоровую планету. «Активное участие во всемирной акции «Час Земли» станет импульсом к тому, чтобы каждый из нас и вся страна стали более ответственными в своих словах и поступках по отношению к нашей планете», — считают экологи.

Экологическое товарищество «Зеленая сеть» при поддержке Минприроды и департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации традиционно призвали белорусские организации широко поддержать акцию, продемонстрировать, что Беларусь, как и многие страны мира, также волнуют глобальные экологические проблемы и она готова принять участие в их решении.

«Час Земли» — акция Всемирного фонда дикой природы, которая с 2007 года проводится ежегодно в последнюю субботу марта. Впервые мероприятие состоялось в Сиднее (Австралия). Тогда более двух миллионов жителей, а также крупных и мелких компаний Австралии выключили свет на один час. Уже через год это переросло в событие мирового масштаба и привлекло около 100 млн. участников в 35 странах. Беларусь поддерживает кампанию третий год. Инициатором проведения акции в Беларуси выступило экологическое товарищество «Зеленая сеть».

Источник БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *