Антон Усов: «Домики, стройтесь!»

Люди и судьбы

Антон УСОВ — минчанин, закончил архитектурно-строительный колледж и по распределению работает в Червенском РСУ. Заочно учится на инженера-строителя в Брестском техническом университете. Живёт в общежитии строительного лицея вместе с другими молодыми специалистами. За полгода успел подружиться со многими соседями, образовалась тёплая и весёлая компания, которая не скучает. Больше всего в Червене Антон любит ходить в кино.

— Никогда я не был раньше в таком кинотеатре, где, кроме тебя и девушки, может больше никто не прийти! Это прикольно — пустой зал, хочешь, комментируй любые моменты, никто замечания не сделает; хочешь, пересядь поближе или подальше. Мне такие просмотры нравятся! Да и где в Минске посмотришь нормальный фильм всего за две тысячи?

Антон увлекается музыкой, закончил музыкальную школу, играет на гитаре. Среди друзей в Минске есть те, кто также любит музыку или увлекается спортом. Себя Антон считает человеком разносторонним, а жизненный девиз у него такой: «Не зацикливаться на плохом, жить на позитиве, если что-то не получилось, то получится в другой раз!»

Антон Усов

А как складывается день прораба на стройке? Что он делает, прораб-то?

— Мы работаем в Рованичах, строим жилые домики. Каждое утро нас туда возит автобус. Приезжаем, я раздаю рабочим задания, что надо за сегодня сделать. Потом сажусь за документы — составляю отчёты, пишу заявки, и т.д. и т.п. В течение месяца контролирую качество строительно-монтажных работ. Домик строим за три месяца. В тёплое время года стараемся залить фундаменты, зимой производим отделку.

Почему Антон выбрал именно профессию строителя?

— Потому что это перспективное занятие на все времена. Строить будут всегда. Да и профессия нравится. В будущем, когда отработаю два года по распределению, планирую открыть частную строительную фирму. Я бы не прочь жить в Червене, если бы было жильё. Хотел уже взять участок под строительство, но пока отказали. Может, со временем всё-таки удастся это сделать.

Какая девушка сможет стать хозяйкой дома, который построит Антон? У кого есть шансы покорить пока ещё свободное сердце стильного молодого брюнета?

— Мне нравятся девушки, с которыми было бы о чём поговорить. И чтобы при этом, не буду лукавить,  они были симпатичными. Замечу, что симпатичность можно как-то приобрести: начать ухаживать за собой, модно стричься и одеваться … Я не люблю кокеток, которые красивые, но «пустые». Пока я ещё не встретил девушку, в которую влюбился бы по-настоящему. Вообще мне всего девятнадцать с половиной лет, думаю,  еще пока рано строить серьезные отношения. Вот домов настрою, а потом видно будет!..

Записала Наталья Королькевич



1 комментарий по теме “Антон Усов: «Домики, стройтесь!»

  1. доброго времени суток, уважаемые. хотел бы пообщаться с Антоном Усовым. тому есть причины)) криминала нет, так что пусть не боится. с уважением, Дмитрий из Украины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *