МЧС выявило нарушения на стройплощадке

Безопасность

Червенский районный отдел по чрезвычайным ситуациям завершил внеплановую проверку общества с ограниченной ответственностью «ЕФАРТ-БЕЛ» на объекте «Реконструкция здания мазутонасосной под цех по производству моющих и   дезинфицирующих средств» в Червене по ул. Минской.

В ходе проверки установлено, что строительная площадка не обеспечена пожарными щитами, а также необходимым количеством первичных средств пожаротушения. У въезда на территорию не вывешена схема с действующими, строящимися и временными зданиями, въездами, подъездами, пожарными проездами, местонахождениями источников противопожарного водоснабжения.

Между строящимся зданием и местом хранения горючих материалов не соблюдаются противопожарные разрывы – они должны быть не менее 18 м. Несущие элементы козырьков, расположенных перед воротами, выполнены из горючих материалов — с применением деревянной обрешетки.

Не подтвержден требуемый предел огнестойкости и класс пожарной опасности чердачного перекрытия в складском помещении.

Контроль за соблюдением противопожарного режима отсутствует, повсеместно допускается курение. Работник, ответственный за обеспечение пожарной безопасности, не прошел обучение по программе пожарно-технического минимума.

Ответственность за нарушение законодательства о пожарной безопасности предусмотрена статьей 23.56 Кодекса об административных правонарушениях и влечет предупреждение или штраф до 690 рублей (до 30 базовых величин), на юридическое лицо – предупреждение или штраф до 4600 рублей (до 200 базовых).

Инспекция надзора и профилактики Червенского РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *