Ветераны труда блеснули мастерством

Общество

СЛАВИМ ВОЗРАСТ ЗОЛОТОЙ — так назвали мероприятие, состоявшееся в прошедшую пятницу в районном центре культуры и досуга, посвящённое Дню пожилых людей. В фойе работали выставки творческих и кулинарных работ, выставка изделий ручной работы «Добрых рук мастерство», фотовыставка «Лучшее ветеранское подворье, мой сад и огород — 2017».
С приветственным словом к участникам праздника обратилась заместитель председателя Червенского райисполкома Алла Шахотько. Она пожелала ветеранам труда здоровья, долголетия, бодрости, активности в общественной жизни района.

Председатель Червенского районного Совета ветеранов Иван Ладутько подвёл итоги смотра-конкурса «Лучшее ветеранское подворье, мой сад и огород — 2017», который проходил в течение года. По его итогам победителем была признана Елена Брониславовна Юн — ветеран труда первичной ветеранской организации Смиловичского сельского Совета. В номинации «Лучший цветник» победителем признана Тамара Афанасьевна Седькова — ветеран педагогического труда первичной ветеранской организации отдела образования и науки из деревни Натальевск. Победителем в номинации «Мой сад и огород» — Наталья Николаевна Жданок, ветеран труда первичной ветеранской организации Червенского лесхоза.
Победителем в номинации «За использование декоративных элементов в оформлении участка» признан Николай Викторович Мицкевич, ветеран труда первичной ветеранской организации Червенского сельского Совета. В номинации «Самый пожилой хозяин подворья» — Николай Александрович Лашук, ветеран Великой Отечественной войны из Червеня. Победителем в номинации «За разведение домашней птицы и образцовое содержание огорода» признана Елена Александровна Сецко — ветеран труда первичной ветеранской организации Червенского райпо из Червеня.
Победителем в номинации «Мой сад и огород» за выращивание редких сортов растений признана Вера Викторовна Семчик — ветеран труда первичной ветеранской организации рыбхоза «Волма» из посёлка Озёрный. В номинации «Лучший цветник» за оригинальность оформления подворья — Тамара Адамовна Клындюк — ветеран труда первичной ветеранской организации Колодежского сельского Совета из д. Домовицк. В номинации «Лучший цветник» за широкий ассортимент сортов растений — Мария Фёдоровна Шкабцова — ветеран труда первичной ветеранской организации КСУП «Ганута — Агро» из д. Ведрица. Все победители награждены специальными призами.
Выставка «Добрых рук мастерство» — это своеобразный отчёт о проводимом накануне праздника конкурсе творческих работ и кулинарных изделий ветеранов труда. Директор Центра социального обслуживания населения Людмила Шаркова объявила о его результатах. Победителем в номинации «Лучшая творческая работа» признана Лидия Павловна Белокопытова из Червеня (на снимке). В номинации «Лучшее кулинарное изделие» — Наталья Николаевна Жданок из Червеня.
Специальные призы конкурса за активное участие в нём получили: Зоя Альбертовна Сушкевич, Лидия Ильинична Пыко, Галина Васильевна Лисовская из Червеня, Лариса Николаевна Колтович из д.Хвойники, Александра Николаевна Гурская из д.Виноградовка, Ольга Иосифовна Макаревич из д. Рудня Островитая, Валентина Макаровна Андрончик из д. Куколевка.
За активное участие в конкурсе кулинарных изделий призы получили: Мария Александровна Сезончик из д Волма, Екатерина Тимофеевна Назарова из Червеня, Тамара Антоновна Пархименко из д.Островы.
К известным постоянным участникам конкурсов присоединились новые. Это ветераны труда Лидия Михайловна Карицкая из Червеня и Вера Павловна Залецкая из д.Натальевск. Они представили на выставку свои вышивки.
В мероприятии приняла участие председатель Червенского районного обединения профсоюзов Ольга Котина, она оказала спонсорскую помощь в приобретении призов.
Участникам мероприятия была представлена концертная программа, в которой прозвучали песни в исполнении самодеятельных артистов района: Андрея Хурсевича, Дениса Головенчика, Валентины Багловой, Надежды Черницкой, Марины Синявской, Веры Копачёвой, Михаила Щербача, ансамблей «Вербница» и «Ігуменьскі настрой».
Завершился праздник ретро-дискотекой.

Татьяна МАРТЬЯНОВА. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *